bySchulz G.1/G.2 Urban Ersatzfeder 45-65kg Sattelfeder

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sattelfeder Einsatzbereich: City
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bySchulz G.1 Urban soft 45-65 Kg boc24 bySchulz G.1 Urban soft 45-65 Kg 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• by,schulz Federelement G.2 ST SOFT 45-65 kg rot - Komfort für Fahrrad-Teile.Shop by,schulz Federelement G.2 ST SOFT 45-65 kg rot - Komfort für 3 - 5 Tage 20,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• by.Schulz 2208810000 Federelement, rot, 6 x 3 x 3 cm Amazon Marketplace by.Schulz 2208810000 Federelement, rot, 6 x 3 x 3 cm 26,18 € Versand kostenfrei Gesamt 26,18 € → zum Angebot
• by.schulz Sattelstütze by,schulz Federelement G.2 ST SOFT 45-65 kg rot -... Otto by.schulz Sattelstütze by,schulz Federelement G.2 ST SOFT 45-65 kg rot -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: bySchulz G.1/G.2 Urban Ersatzfeder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
bySchulz G.1 Urban soft 45-65 Kg ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
by,schulz Federelement G.2 ST SOFT 45-65 kg rot - Komfort für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 20,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
by.Schulz 2208810000 Federelement, rot, 6 x 3 x 3 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,18 € Versand kostenfrei Gesamt 26,18 € → zum Angebot
by.schulz Sattelstütze by,schulz Federelement G.2 ST SOFT 45-65 kg rot - Komfort Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

bySchulz G.1/G.2 Urban Ersatzfeder 45-65kg Test

5/5
★★★★★ passt perfekt
HSt Mai 2022

Einfacher Einbau und perfekte Passform, Feder hat rote Kennzeichnung an gleicher Stelle wie Original. Nicht ganz in Rot, passt aber perfekt.

4/5
★★★★☆ Die by.schulz Federung ist Klasse aber hier viel zu teuer
keule Oktober 2022

Leider habe ich nicht genug nach anderen Möglichkeiten gesucht, denn vor dem Kauf hätte ich bemerkt, dass die Federn viel günstiger erhältlich sind. Ich werde diesen Laden definitiv nicht mehr besuchen. Vielleicht probierst du es einfach einmal beim örtlichen Fahrradhändler.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht über das gelieferten Produkt
Loslosos Oktober 2019

Der Einbau der Feder war unkompliziert und sie erfüllt ihren Zweck, was positiv ist. Allerdings fehlt der grüne Farbtupfer, wie auf dem Bild zu sehen war, was schade ist. Geliefert wurde eine Metallfeder mit einem kleinen grünen Punkt zur Kennzeichnung. Enttäuschend ist auch, dass der Lieferant nicht auf die Reklamation reagiert hat.

5/5
★★★★★ Praktisch & gut
Flyingdutchman. November 2025

Praktisch und gute,Qualität. Einfach zu tauschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Sattelfeder
Produktmerkmale
City
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram