M-Wave Spy Micro Mirror black Fahrradspiegel
-
Günstigster Preis
M-Wave Fahrradspiegel SPY MICRO, 3D verstellbarer Konvexspiegel, werkzeuglos Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
-
M-Wave Spiegel Micro Spion,
3 - 5 Tage
6,25 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 12,15 €
→ zum Angebot
-
M-Wave Fahrradspiegel M-Wave Spiegel Micro Spion lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
M-Wave Spy Micro Mirror black Test
Praktischer kleiner Fahrrad-Rückspiegel, den ich an all meinen Bikes nutze. Die abnehmbare Gummihülle erlaubt Montage an Lenkern mit Ergo-Griffen: statt Endstopper wird er ins Lenkerrohr gesteckt. Gute Sicht, allerdings könnten Spiegel und Gelenkkugel strammer sitzen — der Spiegel verstellt sich leicht und löst sich hin und wieder.
Kompakter Mini-Spiegel, daher verkleinertes Spiegelbild, aber ausreichend, um rückwärtigen Verkehr wie herannahende Autos zu erkennen. Das Stecksystem sitzt stabil, obwohl keine Schrauben nötig sind. Am Gravelbike unaufdringlich und leicht montierbar. Für den günstigen Preis überzeugt die Qualität und Funktionalität.
Ideal für alle, die einen dezenten, zuverlässigen Rückspiegel fürs Fahrrad suchen. Klare Kaufempfehlung aufgrund guter Preis-Leistung und einfacher Montage.
Als Rennrad- und Gravelbike-Fahrer ist dieser Fahrradspiegel sehr praktisch: Er erspart permanente Schulterblicke und erkennt herannahende Fahrzeuge früh. In der Oberlenker-Position bietet er optimale Sicht und mehr Sicherheit; im Unterlenker nimmt er leicht Sicht weg.
Klein aber leistungsstark, ideal für Klappräder. Die Spiegel werden im Lenkerrohr sicher befestigt. Gummikappen waren überflüssig.
Einfaches Einstellen der Spiegel, auch während der Fahrt. Ideal für unterwegs!.
Das Kugelgelenk könnte fester sein, sonst verstellt sich der Fahrradspiegel schon bei leichten Berührungen. Preis-Leistung stimmt. Der Gummiüberzug ist überflüssig. Für Lenker mit kleinem Innendurchmesser müssen die Befestigungslamellen eingekerbt werden — Montage erfordert etwas Nacharbeit.
Positiv: Schnelle Lieferung und einfache Montage. Negativ: Das Bild ist extrem verzerrt aufgrund der kleinen gewölbten Spiegelfläche. Daher nur im Dunkeln zur groben Einschätzung geeignet.
Verstellt sich bei Berührung oder Kopfsteinpflaster selbst. Insgesamt keine Empfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen