Shimano Charging Cable Di2 EW-EC300 Fahrrad-Stromversorgung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Stromversorgung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 32,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano IEWEC300A, Shimano Ec300 Di2 12v Charging Cable Schwarz 1700 mm Black BikeInn Shimano IEWEC300A, Shimano Ec300 Di2 12v Charging Cable Schwarz 1700 mm Black siehe Shop 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Shimano IEWEC300A, Shimano EW-EC300 Ladekabel für Di2 Bikable Shimano IEWEC300A, Shimano EW-EC300 Ladekabel für Di2 1-2 Werktage 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Shimano SHIMANO Ladekabel EW-EC300 1700mm Ladegerät Di2 - 1700mm E-Bike Akku Otto Shimano SHIMANO Ladekabel EW-EC300 1700mm Ladegerät Di2 - 1700mm E-Bike Akku lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,29 € Versand kostenfrei Gesamt 53,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Shimano IEWEC300A, Shimano Ec300 Di2 12v Charging Cable Schwarz 1700 mm Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Shimano IEWEC300A, Shimano EW-EC300 Ladekabel für Di2 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
SHIMANO Ladekabel EW-EC300 für Dura Ace Di2 9200 | Ultegra Di2 8100 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 34,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
Shimano IEWEC300A, Shimano EC300 (IEWEC300A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SHIMANO Ladekabel EW-EC300 1700mm nubuk-bikes Angebotsinfo 2 37,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
SHIMANO Ladekabel EW-EC300 1700mm Ladegerät Di2 - 1700mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 42,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,15 € → zum Angebot
Shimano IEWEC300A, Shimano Di2 Ladekabel Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 42,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Ladekabel Shimano EW-EC300 1700 mm 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
Shimano SHIMANO Ladekabel EW-EC300 1700mm Ladegerät Di2 - 1700mm E-Bike Akku Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,29 € Versand kostenfrei Gesamt 53,29 € → zum Angebot
Shimano IEWEC300A, Shimano EW-EC300 Ladegerät-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Shimano IEWEC300A, Shimano USB-Ladekabel für EW-EC300, 1700mm Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 59,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Shimano Charging Cable Di2 EW-EC300 Test

1/5
★☆☆☆☆ Ladekabel Ultegra Di2
Nils V Juli 2025

Ich habe das Ladekabel am 24. Mai 2025 erworben und nur 10-12 Mal verwendet. Am 22. Juli 2025 war es bereits defekt und lädt den Akku von der DI 2 nicht mehr.

Mehrere Netzteile konnten das Problem nicht lösen. Für den hohen Preis ist die Qualität einfach enttäuschend.

5/5
★★★★★ Alles Top
Amazon Kunde August 2025

Original Teil - passt und funktioniert entsprechend wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ersatz-Kabel für elektronische Schaltung
Michael K Juli 2025

Schnelle Lieferung. fairer Preis. passt auf meine Shimano 105 Di2 elektronische Rennradschaltung!!!. würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
manuela s Januar 2025

Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fahrrad-Stromversorgung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram