Rixen & Kaul Vorbau Adapter Halterung für Fahrradtaschen

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: KLICKfix Maße: Ø 22-26 mm Montage: am Vorbauschaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,06 €
ab 21,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLICKfix by Rixen&Kaul Lenkeradapter für Vorbau Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl KLICKfix by Rixen&Kaul Lenkeradapter für Vorbau Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• KLICKfix 0211VO Zubehör Lenkeradapter für Vorbau, Schwarz, One Size Amazon KLICKfix 0211VO Zubehör Lenkeradapter für Vorbau, Schwarz, One Size Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• KlickFix Fahrradtasche Lenkeradapter für Vorbau Taschen Zubehör Otto KlickFix Fahrradtasche Lenkeradapter für Vorbau Taschen Zubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,06 € Versand kostenfrei Gesamt 33,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
KLICKfix by Rixen&Kaul Lenkeradapter für Vorbau Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Klickfix KR810, KLICKFIX Lenker-Vorbauadapter ø22 auf ø 26 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
KLICKfix Lenkeradapter Vorbau, für Adapterplatten, 22 - 25 mm, für Lenkerschaft, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
KLICKfix 0211VO Zubehör Lenkeradapter für Vorbau, Schwarz, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
KLICKfix 0211VO Zubehör Lenkeradapter für Vorbau, Schwarz, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Lenkeradapter KLICKfix schwarz, für Vorbau, Ø 22-26mm nubuk-bikes Angebotsinfo 3 25,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Asista Vorbauadapter KLICKfix 0211VO Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 25,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
KlickFix 0211VO, KlickFix Lenkeradapter (0211VO) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,72 € → zum Angebot
Klickfix 374504/0211VO, Klickfix Stem 22-26'' Handlebar Adapter Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Rixen & Kaul 0211VO, Rixen & Kaul KLICKfix Lenkeradapter für Schaftvorbau one_size bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
KLICKfix 0211VO Lenkeradapter , für Vorbau, Ø 22-26mm, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,76 € Versand kostenfrei Gesamt 32,76 € → zum Angebot
KlickFix Fahrradtasche Lenkeradapter für Vorbau Taschen Zubehör Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,06 € Versand kostenfrei Gesamt 33,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Rixen & Kaul Vorbau Adapter Test

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Stefan Januar 2022

Diese Fahrradhalterung ist wirklich stabil und vielseitig anpassbar. Im Vergleich zu meiner alten Klick Fix Halterung ist sie viel besser. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt nicht
G. K September 2020

Leider war der Klick Fix Adapter für mein E-Bike nicht geeignet, da er nicht auf das Lenkrad mit Tacho passte. Nach drei fehlgeschlagenen Online-Bestellungen fand ich schließlich bei meinem Fahrradhändler eine passende Alternative. Es ist wichtig, sich vor dem Kauf gut zu informieren, um Enttäuschungen zu vermeiden. Insgesamt ist das Produkt jedoch hochwertig und einfach anzubringen.

5/5
★★★★★ Toller Adapter
Claudia F September 2018

Dieser Adapter ist die perfekte Lösung für alle, die Probleme mit einem nach vorn rutschenden Fahrradkorb haben. Einfach den Korb in Rattan-Optik daran befestigen und schon ist das Problem behoben. Funktioniert einwandfrei und sieht zudem noch schick aus.

5/5
★★★★★ Stabil wie keiner vorher
Bernd R März 2018

Mit dieser Lenkerhalterung bleibt der Korb sicher an seinem Platz und kippt nicht nach vorne wie bei anderen Modellen. Einfach zu montieren und stabil. Definitiv unsere beste Investition bisher.

5/5
★★★★★ Lenkeradapter 1 1/8`` (25,4 mm) passt
Saskia13 Dezember 2017

Der Montage des Adapters am Vorbau ist einfach und schnell. Entgegen einiger Kundenbewertungen passt er sehr wohl an 25,4mm Vorbauten. Die Klemmvorrichtung und Schraubenlänge sind speziell für 25,4mm = 1 1/8'' ausgelegt.

5/5
★★★★★ Gute Halterung für das Steuerrohr
Karl-Heinz S September 2016

Ich habe die Halterung für mein Dahon Jetstream gekauft und bin sehr zufrieden. Der Adapter mit Befestigung für das Lenkrohr war günstiger als der Adapter ohne Befestigung. Nachdem ich die Befestigung abgenommen habe, passte der Adapter perfekt auf die Halterung am Lenkrohr. Somit ist die Halterung 0211VO nach Entfernung des Teils identisch mit dem Adapter 0211ST.

Die Montage war einfach und der Adapter wirkt sehr stabil und sicher. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
KLICKfix
Ø 22-26 mm
am Vorbauschaft
Halterung für Fahrradtaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram