Sigma Overclamp Butler Topline Halterung für Fahrradcomputer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Lenkermontage Einsatzbereiche: City - Freizeit Produkttyp: Halterung für Fahrradcomputer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,05 €
Ø 18 €
17,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,05 €
Ø 18 €
17,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,07 €
ab 18,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigma Lenkerhalter Overclamp Butler Originals / Topline Fahrrad-Teile.Shop Sigma Lenkerhalter Overclamp Butler Originals / Topline 3 - 5 Tage 18,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• SIGMA Sport Lenkerhalter Overclamp Butler Originals/Topline, 502 Amazon Marketplace SIGMA Sport Lenkerhalter Overclamp Butler Originals/Topline, 502 18,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
• SIGMA Fahrradcomputer Sigma Lenkerhalter Overclamp Butler Originals / Topline Otto SIGMA Fahrradcomputer Sigma Lenkerhalter Overclamp Butler Originals / Topline lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.05 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Sigma Lenkerhalter Overclamp Butler Originals / Topline ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
SIGMA Sport Lenkerhalter Overclamp Butler Originals/Topline, 502 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Sigma Over-Clamp Butler Originals boc24 Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Sigma Sport 00502, Navigator, Passive Halterung, Fahrrad, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
SIGMA Fahrradcomputer Sigma Lenkerhalter Overclamp Butler Originals / Topline Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Sigma Overclamp Butler Topline Test

5/5
★★★★★ Sinnvolles Zubehör zum Sigma BC12.0
Amazon Kunde Mai 2025

Die Lenkerhalterung bietet stabileren, kompakteren Sitz als die werkseitige Klebehalterung des Fahrradcomputers. Besonders praktisch für alle, die das Gerät häufig abnehmen und wieder anbringen: sicherer Halt bei geringerem Platzbedarf.

5/5
★★★★★ Super um den Tacho mittig zu montieren ....
Boxenstop Oktober 2024

Hochwertiger, passgenauer Halter vom Hersteller: perfekte Lenker-Montage für den Tacho. Hält fest und mittig, einfache Installation. Würde diesen Tacho-Halter jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ super Teil...
Jan B Oktober 2024

Passt perfekt für mein Sigma-23. 16 STS – trotz fehlender Herstellerangaben. Die Tacho-Halterung sitzt passgenau und bleibt beim Einschrauben oder Entfernen des Tachos stabil, im Gegensatz zur originalen Halterung, die alles mitbewegt. Sehr solide Lösung, daher klare Kaufempfehlung für Sigma-23. 16 STS-Besitzer.

3/5
★★★☆☆ Vorsicht! Wireless Version
Alpha Februar 2024

Das Produkt, das ich erhalten habe, entspricht nicht der Beschreibung auf der Amazon Produktseite. Ich habe den Overclamp Butler erwartet, aber stattdessen erhalten ich eine Halterung, die nicht zu meinem ROX4. 0 passt. Die Halterung ist zu groß und passt anscheinend nur zu den Modellen 12.

0 und 14. Es ist enttäuschend, dass die Produktbeschreibung nicht genau genug war, um dies im Voraus zu erkennen. Ich muss das Produkt nun zurückschicken und bin verärgert über die Zeitverschwendung. Wenn Sie also einen Overclamp Butler für das ROX4. 0 suchen, sollten Sie sicherstellen, dass es tatsächlich das richtige Modell ist, da die Beschreibung nicht ausreichend ist.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Lenkermontage
City, Freizeit
Halterung für Fahrradcomputer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram