XLC Carry More RP-X15 Erweiterung für Gepäckträger

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: City - Freizeit Material: Kunststoff Produkttyp: Erweiterung für Gepäckträger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
11,49 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
11,49 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,42 €
ab 11,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLC 2500604000, XLC-Adapterplatte für Gepäckträger Bikable XLC 2500604000, XLC-Adapterplatte für Gepäckträger 1-2 Werktage 11,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• XLC Adapterplatte Carry More Amazon Marketplace XLC Adapterplatte Carry More Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• XLC Fahrrad-Gepäckträger Adapterplatte carry more I für Gepäckträger... Otto XLC Fahrrad-Gepäckträger Adapterplatte carry more I für Gepäckträger... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,42 € Versand kostenfrei Gesamt 19,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
XLC 2500604000, XLC-Adapterplatte für Gepäckträger ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
XLC Adapterplatte carry more boc24 Angebotsinfo Verfügbar 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
XLC Adapterplatte Carry More Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
XLC Adapterplatte Carry More Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
XLC 2500604000, XLC Carry More (2500604000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 18,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
XLC 2500604000, XLC Adapterplatte carry more für XLC Systemgepäckträger und 5:1 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 19,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
XLC Adapterplatte carry more f?r XLC Gep?cktr?ger fafit24 Angebotsinfo 19,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
XLC Fahrrad-Gepäckträger Adapterplatte carry more I für Gepäckträger schwarz Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,42 € Versand kostenfrei Gesamt 19,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

XLC Carry More RP-X15 Test

5/5
★★★★★ Gutes Preisleistungsverhältnis
UMD Dezember 2021

Das XLC Carrymore System für den Gepäckträger ist einfach zu befestigen und hält den Korb perfekt. Die Adapter ermöglichen problemloses Lösen. Ein praktisches Zubehör für den Fahrradtransport von Gepäck.

5/5
★★★★★ Gutes und pratisches Produkt
Jörg K August 2021

Die Adapterplatte ist eine praktische Lösung für die einfache Befestigung von verschiedenen Gegenständen wie Körben am Gepäckträger. Mit vielen Löchern für eine vielseitige Anwendung ist ein schnelles Anbringen garantiert. Ideal für alle, die flexibel unterwegs sein möchten.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Hubert P März 2021

Die negativen Bewertungen sind für mich unverständlich. Dieses System ist einfach zu bedienen, intuitiv und hochwertig verarbeitet. Meine Platte ist von bester Qualität und eventuelle Schäden resultieren höchstwahrscheinlich aus Bedienungsfehlern.

5/5
★★★★★ Happy wife happy life
Thomas S November 2020

Einfach zu montieren und perfekt für jedes Fahrrad. Wir verwenden ihn, um den Korb gelegentlich zwischen den Rädern zu wechseln, so dass ich ihn auch schnell von meiner Frau zum Einkaufen übernehmen kann und ihn einfach an mein Rad klicken kann.

5/5
★★★★★ Klein aber nützlich
TWK November 2020

Das teure Riese + Müller E-Bike meiner Frau hat ein Design-Gepäckträger, an dem es schwierig ist, eine normale Fahrradtasche zu befestigen. Aber mit diesem Teil und dem Metallbügel wird das Luxusproblem gelöst. Ein paar Kabelbinder und Anpassungen - und schon sitzt alles perfekt! Endlich funktioniert es :-).

5/5
★★★★★ Top - die perfekte Lösung für IRACK
Julia P Juli 2020

Ich hatte Probleme, den passenden Korb für meinen IRACK Gepäckträger zu finden. Doch dann haben wir diesen Adapter entdeckt. EASY!!! Die Montage war simpel und stabil, das Ein- und Aushaken funktioniert einwandfrei, auch mit Beladung.

Perfekt für Einkäufe und Radtouren. 100% empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
City, Freizeit
Kunststoff
Erweiterung für Gepäckträger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram