SunRace Kurbelschraube M8 Inbus

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurbelschraube Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
3,73 €
Ø 4 €
3,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
3,73 €
Ø 4 €
3,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,74 €
ab 3,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SunRace Kurbelschrauben Innensechskant Paar M8 Schwarz - CroMo. - Schwarz Kaufland SunRace Kurbelschrauben Innensechskant Paar M8 Schwarz - CroMo. - Schwarz 3-4 Werktage 3,73 € Versand kostenfrei Gesamt 3,73 € → zum Angebot
• SunRace Kurbelschrauben Innensechskant Paar M8 Schwarz - CroMo Fahrrad-Teile.Shop SunRace Kurbelschrauben Innensechskant Paar M8 Schwarz - CroMo 3 - 5 Tage 4,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• SunRace Kurbelschraube Innensechskant/Paar Amazon Marketplace SunRace Kurbelschraube Innensechskant/Paar 5,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.73 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
SunRace Kurbelschrauben Innensechskant Paar M8 Schwarz - CroMo. - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 3,73 € Versand kostenfrei Gesamt 3,73 € → zum Angebot
SunRace Kurbelschrauben Innensechskant Paar M8 Schwarz - CroMo Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 4,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
SunRace Kurbelschraube Innensechskant/Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Kurbelschraube Set M8 Bas15 pro 2 Stücke schwarzer Silber Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 10,74 € Versand kostenfrei Gesamt 10,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

SunRace Kurbelschraube M8 Inbus Test

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung
Matse.P Oktober 2018

Die 6-Kant Schrauben für die Befestigung der Kurbel meines Fahrrads haben mir geholfen, eine gelöste Schraube einfach und effektiv zu ersetzen. Mein normaler Steckschlüssel passte nicht in den Kurbelarm, aber mit diesen speziellen Schrauben war das Problem schnell gelöst. Innerhalb weniger Minuten war alles wieder fest und sicher. Kein zusätzlicher Spezialschlüssel notwendig. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich hält die Pedale
GeisterBrigade August 2018

Die Schrauben passen perfekt in die Pedalkurbel und das Gewinde der Pedalwelle. Die Montage verlief schnell und einfach, und der Pedalarm sitzt fest. Kein langes Suchen nach passenden Schrauben mehr nötig! Zur zusätzlichen Sicherheit kann man die Schrauben auch mit Kleber fixieren. Damit ist alles stabil und fest. Keine Sorgen mehr beim Radfahren.

1/5
★☆☆☆☆ Not good quality
Joakim L August 2023

Nach 2 Monaten täglichem Radfahren muss die Schraube/Mutter alle 2 Tage angezogen werden und ich denke, sie ist bald vollständig abgenutzt. Zeit, nach einem hochwertigeren Modell Ausschau zu halten, auch wenn es etwas mehr kostet.

5/5
★★★★★ Alles wichtige hat auf Anhieb funktioniert.
andI Juli 2025

Hat sofort funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 40

Allgemeine Daten
Kurbelschraube
Produktmerkmale
Aluminium
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram