Molinard Habanita Eau de Parfum (75ml)

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Patchouli Herznote: Heliotrope - Jasmin - Mimose - Muskatnuss
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
92,37 €
Ø 83 €
77,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
92,37 €
Ø 83 €
77,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,80 €
ab 92,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molinard HABANITA, Frauen, 75 ml, Geranium, Petitgrain, Canangabaum, Zedernholz, Kaufland Molinard HABANITA, Frauen, 75 ml, Geranium, Petitgrain, Canangabaum, Zedernholz, 9-10 Werktage 92,37 € + 4,00 € Versand Gesamt 96,37 € → zum Angebot
• MOLINARD Habanita Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt MOLINARD Habanita Eau de Parfum (EdP) 75 ml 103,26 € Versand kostenfrei Gesamt 103,26 € → zum Angebot
• Molinard Eau de Parfum Habanita Eau De Parfum Spray 75ml Otto Molinard Eau de Parfum Habanita Eau De Parfum Spray 75ml lieferbar in 3 Wochen 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
• Molinard Habanita Eau de Parfum für Damen, 75 ml Amazon Marketplace Molinard Habanita Eau de Parfum für Damen, 75 ml 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.37 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Molinard HABANITA, Frauen, 75 ml, Geranium, Petitgrain, Canangabaum, Zedernholz, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 92,37 € 1231,60 €/l + 4,00 € Versand Gesamt 96,37 € → zum Angebot
MOLINARD Habanita Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 103,26 € Versand kostenfrei Gesamt 103,26 € → zum Angebot
MOLINARD Habanita Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 103,42 € Versand kostenfrei Gesamt 103,42 € → zum Angebot
Molinard Eau de Parfum Habanita Eau De Parfum Spray 75ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Molinard Habanita Eau de Parfum für Damen, 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.

Molinard Habanita Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Hass oder Liebe - für starke Persönlichkeiten
Silvana Mai 2020

Entweder man liebt es - oder man hasst es! Ein Zwischending existiert nicht. Persönlich war ich nicht überzeugt von Habanita, jedoch hat mich die Reaktionen der anderen überrascht. Trotzdem, der Duft war so markant, dass ich mehrere Male an einem Tag darauf angesprochen wurde. Für zarte Damen in Rosa ist er vielleicht nicht geeignet, aber für selbstbewusste Frauen, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen wollen, ist Habanita eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Wunderbar geheimnisvoll
L.L. Oktober 2017

Ja, ich musste das Parfüm einfach haben, nachdem ich das Buch gelesen habe. Es ist so geheimnisvoll und schwer zu bekommen, aber es lohnt sich. Ich finde es einfach toll und liebe es, dass man es nur online kaufen kann.

5/5
★★★★★ ich liebe diesen Duft!!!!
Amazon Kunde Oktober 2015

Lesevergnügen mit dem Buch "Liebe mit zwei Unbekannten" hat mich dazu inspiriert, dieses Parfum zu bestellen. Keine Sekunde bereut! Perfekter Duft!.

5/5
★★★★★ Love it or hate it
Alexandra August 2015

Habanita - Die Polarisierung in einem Flakon. Ein Duft, der Emotionen weckt und die Geister scheiden lässt. Stark, selbstbewusst und definitiv kein Mainstream. Mutige Frauen mit klaren Vorstellungen werden ihn lieben.

Für alle anderen gilt: Vor dem Kauf unbedingt testen! Ein risikofreudiger Duft für abenteuerlustige Seelen. Ich habe es gewagt und wurde belohnt - glücklich und zufrieden. Aber Vorsicht, nicht für jeden geeignet. Wer das Besondere sucht, wird Habanita lieben.

Wer es eher zart und dezent mag, sollte sich lieber fernhalten. Mutiger Blindkauf mit Happy End, aber nicht garantiert!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
2012
Molinard
Eau de Parfum
schwarz
Molinard Habanita
Nischendüfte für Frauen
Duft
Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille
orientalisch
Heliotrope, Jasmin, Mimose, Muskatnuss, Rose, Vetiver, Ylang-Ylang, Zeder
Geranie, Harz, Petitgrain
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram