Chopard Imperiale Iris Malika Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Das Parfum wurde von der renommierten Parfümeurin Dora Baghriche kreiert.
• Die Hauptnoten bestehen aus Waldbeeren, Gewürzen und rosa Pfeffer.
• Die Herznote enthält Iris, Jasmin und Ylang-Ylang.
• Die Basisnoten umfassen holzige Noten, Gewürze, Benzoe, Tonkabohne und peruanischen Balsam.
• Das Parfum ist in einer 100ml Flasche erhältlich.
• Es wurde im Jahr 2022 auf den Markt gebracht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,82 €
Ø 46 €
44,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,82 €
Ø 46 €
44,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,25 €
ab 45,82 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chopard Iris Malika Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Chopard Iris Malika Eau de Parfum für Damen 100 ml 1-2 Werktage 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
• Chopard, Imperiale Iris Malika, Eau De Parfum, For Women, 100 ml Kaufland Chopard, Imperiale Iris Malika, Eau De Parfum, For Women, 100 ml 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Chopard Eau de Parfum Imperiale Iris Malika Otto Chopard Eau de Parfum Imperiale Iris Malika lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.82 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Chopard Iris Malika Eau de Parfum für Damen 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,82 € 458,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Chopard, Imperiale Iris Malika, Eau De Parfum, For Women, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Chopard Eau de Parfum Imperiale Iris Malika Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Imperiale Iris Malika Eau De Parfum für Frauen 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 50,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,87 € → zum Angebot
Chopard Malika Iris Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
Chopard Malika Iris Eau de Parfum Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 119,00 € 1190,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Chopard Imperiale Iris Malika Eau de Parfum 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 144,25 € Versand kostenfrei Gesamt 144,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Chopard Imperiale Iris Malika Eau de Parfum (100ml)

Luxuriöser Duft für anspruchsvolle Frauen

Das Chopard Imperiale Iris Malika Eau de Parfum (100ml) ist ein exklusives Parfum für Damen, das 2022 von der renommierten Parfümeurin Dora Baghriche kreiert wurde. Es beeindruckt durch seine reichhaltige und komplexe Komposition, die ideal für Frauen ist, die einen luxuriösen und unverwechselbaren Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition

Die Hauptnoten des Parfums bestehen aus Waldbeeren, Gewürzen und rosa Pfeffer, die dem Duft einen frischen und würzigen Auftakt verleihen. Diese Kombination bringt Energie und Lebendigkeit, die sofort die Aufmerksamkeit auf sich ziehen und ein Gefühl von Vitalität vermitteln.

Chopard Imperiale Iris Malika Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chopard Imperiale Iris Malika Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram