MjAMjAM Saftiges Huhn an leckeren Möhrchen Nassfutter 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 2,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen,... Amazon Marketplace MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen,... Auf Lager 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen 400 g 400g globus-baumarkt MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen 400 g 400g ca. 1-3 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Mjamjam Nassfutter Saftiges Huhn an Leckeren Möhrchen 400 g OBI Mjamjam Nassfutter Saftiges Huhn an Leckeren Möhrchen 400 g 3 Tage 2,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• MjAMjAM saftiges Huhn an leckeren Möhrchen 6x400g ZooRoyal MjAMjAM saftiges Huhn an leckeren Möhrchen 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam Saftiges Huhn an leckeren Möhrchen Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen, 1er ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,69 € 6.72 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
MjAMjAM - saftiges Huhn an leckeren Möhrchen 400 g 400g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Mjamjam Nassfutter Saftiges Huhn an Leckeren Möhrchen 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
MjAMjAM saftiges Huhn an leckeren Möhrchen 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
MJAMJAM Leckere Mahlzeit 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm saftiges koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,99 € 6,87 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

MjAMjAM Saftiges Huhn an leckeren Möhrchen Nassfutter 400g Test

4/5
★★★★☆ Gutes Futter, gefühlt der 126te Anlauf vernünftiger Ernährung
Hasi d März 2023

Nach gründlicher Recherche entschieden wir uns für dieses getreidefreie und zuckerfreie Katzenfutter – wenige Zusätze, geeignet für Schilddrüsen- und Nierenerkrankungen. Anfangs wurde es in mehreren Sorten sehr gut angenommen, weshalb die Lieblingssorten sofort im Abo landeten. Dann verweigerte der Kater plötzlich das Futter, trotz Hunger. Nach der Umstellung riecht das Futter zwar angenehm aus der Dose, die Ausscheidungen können aber stark riechen; das bessert sich nach ein paar Tagen.

Fazit: hochwertiges, gesundes Futter mit gutem Zutatenprofil, doch inkonsequentes Fressverhalten der Katze machte dauerhaftes Füttern unmöglich, sodass man wieder zu preiswerter Pampe greifen musste. Frustrierend für Tierliebhaber, trotzdem eine empfehlenswerte Option bei speziellen Gesundheitsbedürfnissen.

3/5
★★★☆☆ Top Produkt trotzdem 3 Sterne ?
🦊 Dezember 2021

Mjammjam Pferd & Kürbis Katzenfutter überzeugt durch hochwertige Zutaten und sehr gute Verträglichkeit: Bei einer Ausschlussdiät verschwanden Allergie- und Hautprobleme des Katers, der Stuhlgang normalisierte sich – Produktqualität und Wirkung also top. Kritik richtet sich ausschließlich an den Händlerpreis: Die 6×400u202fg-Packung ist deutlich teurer als Einzeldosen (etwa 3,50 €), sodass sich die Kosten bei mehreren Katzen schnell erhöhen. Ergebnis: Futter verdient fünf Sterne für Allergiker und empfindliche Verdauung, aber wegen des hohen Preises hier nur drei Sterne insgesamt. Tipp: Preisvergleich lohnt sich – gleiches Produkt günstiger woanders kaufen.

5/5
★★★★★ Erste Wahl
Puderpapst August 2025

Meine Katze ist begeistert. Leider will sie nur noch dieses Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt immer
Julia Oktober 2024

Gutes, ausgewogenes Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
getreidefrei
Huhn
Dose
Inhalt
1,8 %
0,4 %
6 %
12 %
78 %
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram