MjAMjAM Mixpaket III 6x800g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,49 €
Ø 24 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
Gewicht
6x200g6x400g6x800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,49 €
Ø 24 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,49 €
ab 23,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Mixpaket III - Huhn & Kürbis, Pute,... Amazon MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Mixpaket III - Huhn & Kürbis, Pute,... Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• MjAMjAM Nassfutter Katze Adult, Mixpaket 6x800 g Mixpaket 3 Fressnapf
MjAMjAM Nassfutter Katze Adult, Mixpaket 6x800 g Mixpaket 3 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• MJAMJAM Mixpaket 6 x 800g Dose Katzennassfutter Mixpaket III - Huhn&Möhrchen, koempf24 MJAMJAM Mixpaket 6 x 800g Dose Katzennassfutter Mixpaket III - Huhn&Möhrchen, 1 - 2 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• MjAMjAM - leckere Mahlzeiten Mixpaket III 6x800g ZooRoyal MjAMjAM - leckere Mahlzeiten Mixpaket III 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam Mixpaket III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Mixpaket III - Huhn & Kürbis, Pute, Ente ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € 4.89 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Mixpaket III - Huhn & Kürbis, Pute, Ente Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € 4.89 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
MjAMjAM Nassfutter Katze Adult, Mixpaket 6x800 g Mixpaket 3 Fressnapf
Angebotsinfo 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
MJAMJAM Mixpaket 6 x 800g Dose Katzennassfutter Mixpaket III - Huhn&Möhrchen, koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
MjAMjAM - leckere Mahlzeiten Mixpaket III 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

MjAMjAM Mixpaket III 6x800g Test

5/5
★★★★★ gutes katzenfutter.
I. Februar 2024

Das Katzenfutter hat einen angenehmen Duft im Vergleich zu billigen Supermarktmarken. Meine Katze frisst und verträgt alles, daher kann ich nichts zur Akzeptanz und Verträglichkeit sagen. :D.

5/5
★★★★★ Top Favorit für unseren Kater!
Daniel G Februar 2024

Unsere beiden Fellnasen, ein Bombay Kater und eine europäische Kurzhaar Katze, sind wählerisch beim Futter. Nach zahlreichen Tests hat Granatapet No. 5 ihre Herzen erobert. Wir schätzen den hohen Fleischanteil und die Abwesenheit von Zucker in den mjamjam Herzen. Es ist toll, endlich ein qualitativ hochwertiges Futter gefunden zu haben, das beiden schmeckt.

5/5
★★★★★ MJAMJAM - Garnelen mit Huhn / Katzen-Nassfutter 12x 125g (als "Tüte")
Amazon Kunde Februar 2024

Das ist wirklich das Richtige! Mein wählerischer Tierheim-Kater liebt es - er hat es anscheinend selbst ausgewählt. Er verschmäht jedes andere Futter und macht lieber einen "Hungerstreik" (der nicht lange dauert). Mein Mensch tut natürlich, was ich will. Es ist nur schade, dass diese 12 x 125g Tütchen nicht in größeren Portionen erhältlich sind.

Daher meine widersprüchliche Bewertung: 5 Sterne insgesamt / 4 Sterne für Portionsgröße und Preis-Leistung. Trotzdem klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr kulanter und schneller Service
Miriam M Februar 2024

Leider kam meine Bestellung mit drei zerquetschten und offenen Dosen an. Nach meiner Beschwerde beim Amazon Kundenservice wurde mir sofort angeboten, eine Ersatzlieferung zu erhalten. Diese wurde noch am selben Tag verschickt und kam innerhalb von 3 Tagen an. Das Futter von MjamMjam ist unschlagbar in dieser Preisklasse und meine Katze liebt es.

Die unbeschädigten Dosen rochen normal und wurden schnell aufgefressen. Leider war die erste Lieferung nicht intakt, aber der Kundenservice und die schnelle Lösung haben mich dennoch überzeugt. Danke für den tollen Service und das hochwertige Produkt.

5/5
★★★★★ Allergiker Kater
Vanessa M Januar 2024

Mein allergischer Kater verträgt dieses Katzenfutter gut. Die große Dose mit praktischem Deckel bleibt auch nach dem Öffnen frisch. Manchmal sind die Stücke etwas zu groß.

5/5
★★★★★ Lecker 😋
oksana Januar 2024

Mein Kater liebt dieses leckere Katzenfutter ab dem ersten Tag. Beim nächsten Mal kaufe ich gemischte Dosen, da er zwischendurch auch gerne etwas anderes probieren möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei, laktosefrei, ohne Geschmacksverstärker
Dose, Multipack
ab 1 Jahr
Inhalt
-herz, -herzen 55%, -herzen 72,5%, -leber, -lunge, -magen 68%, -niere 34,5%, Eierschalen 0,5%. Zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen: Geflügel (Entenfleisch mind. 27%, Fleischbrühe 22,4%, Fleischbrühe 22,5%, Fleischbrühe 23%, Fleischbrühe 25%, Fleischbrühe 27%, Fleischbrühe 28%, Heidelbeeren 3%, Herz, Hühnerherzen 10%, Hühnerleber 15%, Hühnerleber 17%, Kaninchenfleisch, Katzenminze 0,1%. Herzhaftes Wild & Kaninchen an fruchtigen Heidelbeeren: Wildfleisch 34,5%, Katzenminze 0,1%. Leckers Rind an gedämpftem Kürbis: Rindfleisch, Kürbis 2,9%, Kürbis 4%, Leber) 71%, Mineralstoffe 0,5%, Mineralstoffe 1%, Mineralstoffe 1%., Mineralstoffe 1%. Gute Pute an gedämpftem Kürbis: Putenfleisch, Mineralstoffe 1%. Mahlzeit mit leckeren Herzen: Rindfleisch 41,5%, Möhrchen 3%, Möhrchen 4%, Rinderherzen 10%, Saftiges Huhn an leckeren Möhrchen: Hühnerfleisch
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3: 200 IE, Jod als Calciumjodat, Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2,0 mg, Monohydrat: 20,0 mg., Taurin: 1500 mg, Vitamin E: 20,0 mg, Zink als Zinksulfat, wasserfrei: 0,2 mg
Calcium 0,30%, Fettgehalt 6,0%, Fettgehalt 6,5%, Fettgehalt 7,0%, Feuchtigkeit 77,0%, Feuchtigkeit 78,0%, Feuchtigkeit 79,0%, Kalium 0,15%, Natrium 0,12%., Natrium 0,12%. Gute Pute an gedämpftem Kürbis: Rohprotein 10,5%, Natrium 0,12%. Herzhaftes Wild & Kaninchen an fruchtigen Heidelbeeren: Rohprotein 10,5%, Natrium 0,12%. Leckers Rind an gedämpftem Kürbis: Rohprotein 12,0%, Natrium 0,12%. Mahlzeit mit leckeren Herzen: Rohprotein 12,0 %, Natrium 0,12%. Zarte Ente & Geflügel an leckeren Möhrchen: Rohprotein 10,5%, Phosphor 0,25%, Rohasche 1,8%, Rohasche 2,0%, Rohasche 2,3%, Rohasche: 1,8 %, Rohfaser 0,4%, Saftiges Huhn an leckeren Möhrchen: Rohprotein 12,0%
Maße & Gewicht
4,8 kg
Weitere Daten
1x Gute Pute an gedämpftem Kürbis, 1x Leckeres Rind an gedämpftem Kürbis, 1x Mahlzeit mit leckeren Herzen, 1x Saftiges Huhn an leckeren Möhrchen, 1x Zarte Ente & Geföügel an leckeren Möhrchen, Sorten: 1x Wild & Kaninchen an fruchtigen Heidelbeeren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram