Milwaukee M18 FIW2F12-502X (4933478444) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor in Kombination mit der REDLINK Plus-Elektronik sorgt für eine beeindruckende Leistung von bis zu 339 Nm Drehmoment.
• Die 4-stufige Drehzahleinstellung ermöglicht eine präzise Anpassung der Geschwindigkeit von 900 bis 2.400 U/min für verschiedene Anwendungen.
• Mit der 1/2" Vierkant-Sprengring Werkzeugaufnahme lassen sich Aufsätze schnell und sicher wechseln, was die Effizienz bei der Arbeit erhöht.
• Das extrem kompakte Design und das integrierte LED-Licht verbessern die Handhabung und Sichtbarkeit in engen Arbeitsbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
413,97 €
Ø 475 €
413,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 620,13 €
Anzahl Akkus
FIW2F12-0 (4933498058)FIW2F12-0X (4933478443)FIW2F12-502X (4933478444)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
413,97 €
Ø 475 €
413,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 620,13 €
ab 413,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 413,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 FIW2F12-502X mit 2x Akku 5 Ah - in HD-Box - banemo Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 FIW2F12-502X mit 2x Akku 5 Ah - in HD-Box - Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 413,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 420,87 € → zum Angebot
• TTI Milwaukee 4933478444, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 GOTOOLS Werkzeughandel TTI Milwaukee 4933478444, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 413,99 € Versand kostenfrei Gesamt 413,99 € → zum Angebot
• Milwaukee 4933478444, Milwaukee FIW2F12-502X (Schlagschrauber) (4933478444)... Galaxus Milwaukee 4933478444, Milwaukee FIW2F12-502X (Schlagschrauber) (4933478444)... 10-15 Werktage 441,91 € Versand kostenfrei Gesamt 441,91 € → zum Angebot
• Milwaukee Akku-Schlagschrauber M 18 FIW2F12-502X, Rot, 0 Amazon Milwaukee Akku-Schlagschrauber M 18 FIW2F12-502X, Rot, 0 Auf Lager 514,95 € Versand kostenfrei Gesamt 514,95 € → zum Angebot
Varianten: Milwaukee M18 FIW2F12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
413.97 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
414 €
Preisalarm aktivieren
Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 FIW2F12-502X mit 2x Akku 5 Ah - in HD-Box - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 413,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 420,87 € → zum Angebot
TTI Milwaukee 4933478444, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 413,99 € Versand kostenfrei Gesamt 413,99 € → zum Angebot
Milwaukee 4933478444, Milwaukee FIW2F12-502X (Schlagschrauber) (4933478444) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 441,91 € Versand kostenfrei Gesamt 441,91 € → zum Angebot
Milwaukee Akku-Schlagschrauber M 18 FIW2F12-502X, Rot, 0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 514,95 € Versand kostenfrei Gesamt 514,95 € → zum Angebot
Milwaukee Akku-Schlagschrauber 1/2 M18 FIW2F12-502X, incl. 2x Akku 5 Ah, Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 530,37 € Versand kostenfrei Gesamt 530,37 € → zum Angebot
Milwaukee M18FIW2F12-502X AKKU-SCHLAGSCHRAUBER IN2 4933478444 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 550,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 557,66 € → zum Angebot
Milwaukee 4933478444, Milwaukee M18FIW2F12-502X (FUEL Akku-Schlagschrauber 1/2" simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 556,61 € Versand kostenfrei Gesamt 556,61 € → zum Angebot
TTI 4933478444, TTI Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 FUEL 1/2 Vierkant mit endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 620,13 € + 3,85 € Versand Gesamt 623,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Milwaukee M18 FIW2F12-502X (4933478444)

Milwaukee M18 FIW2F12-502X für höchste Effizienz im Handwerk

Erleben Sie unübertroffene Leistung und Präzision mit diesem leistungsstarken Akku-Schlagschrauber. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Einsätze im professionellen Bereich, überzeugt das Gerät durch sein ausgeklügeltes 4-Gang-Getriebe und einen maximalen Drehmoment von 339 Nm. Diese Kombination ermöglicht eine beeindruckende Vielseitigkeit bei unterschiedlichsten Schraubaufgaben und garantiert stets optimale Ergebnisse.

Kompromisslose Leistung trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Der bürstenlose EC-Motor in Verbindung mit der REDLINK Plus-Elektronik sorgt für eine außergewöhnliche Laufzeit und Effizienz. Die vierstufige Drehzahleinstellung von 900 bis 2.400 U/min erlaubt eine präzise Anpassung an jedes Material und jede Schraubsituation. Dank des extrem kompakten Designs und des geringen Gewichts lässt sich der Schlagschrauber auch an schwer zugänglichen Stellen mühelos handhaben, was die Arbeit deutlich erleichtert und beschleunigt.

Milwaukee M18 FIW2F12-502X (4933478444) Test

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt der Schlagschrauber
Setlounge G Mai 2025

Einfach Perfekt der Schlagschrauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis.
Hartmut B November 2024

Kleines aber Leistungsstarkes Produkt. Das Akku hält lange und das Gerät liegt super in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Klein aber schwach
orhan b Dezember 2024

Ja das Produkt ist leicht aber mir ist schwach vorgekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ladegerät
Ausstattung
Abschaltsteuerung bei Schraubverbindung (verhindert zu starkes Anziehen)
Eigenschaften
rot, schwarz
HD Box
1/2" Vierkant-Sprengring
4-stufige Drehzahleinstellung, Extrem kompaktes Design, LED-Licht
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
mit 2 Akkus
Milwaukee M18 System
Konnektivität
1/2″
Technische Daten
4-Gang
339 Nm
2.400 U/min
900 U/min
1.200 U/min
3.500 Schläge/min
1.000 Schläge/min
2.400 Schläge/min
REDLINK Plus-Elektronik, bürstenloser EC-Motor
1.650 U/min
2.400 U/min
3.500 Schläge/min
900 U/min
1.000 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram