Mil Tec Us Assault Pack Large tactical black (14002) Outdoor-Rucksack

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,50 €
Ø 50 €
45,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Muster
camouflage
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,50 €
Ø 50 €
45,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 51,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mil-Tec US Assault Pack Tagesrucksack (36L) • Taktischer Militär Rucksack mit Amazon Marketplace Mil-Tec US Assault Pack Tagesrucksack (36L) • Taktischer Militär Rucksack mit Auf Lager 51,50 € Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
• US Rucksack ASSAULT Pack large tactical black - Schwarz Kaufland US Rucksack ASSAULT Pack large tactical black - Schwarz 4-5 Werktage 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Mil-Tec US Assault Pack L Tactical, Rucksack - Schwarz motoin Mil-Tec US Assault Pack L Tactical, Rucksack - Schwarz sofort lieferbar 55,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Varianten: Mil Tec Us Assault Pack Large (14002)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.5 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Mil-Tec US Assault Pack Tagesrucksack (36L) • Taktischer Militär Rucksack mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,50 € Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
US Rucksack ASSAULT Pack large tactical black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Mil-Tec US Assault Pack L Tactical, Rucksack - Schwarz motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 55,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Mil Tec Us Assault Pack Large tactical black (14002) Test

5/5
★★★★★ Der Schönste Rucksack, den ich mir gekauft habe!
Amazon Kunde März 2023

Der Mil-Tec US Assault Pack Backpack ist ein praktischer und gut gestalteter Rucksack für den täglichen Gebrauch. Nach einem Umtausch von der Größe S auf L bin ich restlos zufrieden und absolut begeistert. Mit einem geschätzten Volumen von circa 35 l bietet er genügend Platz für meine persönlichen Gegenstände. Das gepolsterte Fach auf der Rückseite eignet sich perfekt für mein iPad.

Der Rucksack sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch funktional mit gut aufgeteilten Fächern. Seitdem ich ihn jeden Tag benutze, freue ich mich immer auf seinen Einsatz. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen hochwertigen und durchdachten Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ MilTec Assault black, Large
Pitpwns Januar 2020

Dieser Rucksack macht einen sehr stabilen Eindruck und ist gut verarbeitet. Die Kunststoff-Karabinerhaken wirken überraschend stabil und nicht minderwertig. Insgesamt positiv überrascht vom Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Versand verlief problemlos und schnell. Vielen Dank! :).

4/5
★★★★☆ Robust
Mark B Februar 2024

Ich habe eine robuste Schlaufe hinten am Rucksack angenäht, um ihn an einem Koffer zu befestigen. Das Material ist hochwertig und gut zu nähen. Dieser Rucksack ist erstaunlich stabil und belastbar, selbst bei schwerer Last.

Der Handgriff oben ist etwas ausgeleiert, lässt sich aber leicht mit einem festen Band reparieren. Die Nähte und Reißverschlüsse sind von guter Qualität. Das Innere ist sinnvoll unterteilt und bietet Platz für mehrere Laptops.

Die Schultergurte sind sehr bequem. Ein hochwertiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Cooler Rucksack
Stephan Januar 2020

Das Design, die Größenvariabilität und der Preis dieses Rucksacks gefallen mir sehr gut. Ich nutze ihn regelmäßig, um meine Fotoausrüstung zu transportieren, und bisher konnte ich keine negativen Aspekte feststellen. Für Trekkingtouren ist er nicht ideal, aber das ist in dieser Preisklasse auch nicht zu erwarten. Möglicherweise sollte man hier nach einem Rucksack mit mehr Tragekomfort suchen.

Bei Fahrradtouren erweist sich dieser Rucksack jedoch als äußerst nützlich. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen und würde ihn erneut kaufen. Nach über einem halben Jahr ist alles immer noch in einwandfreiem Zustand.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nicht so gut und Volumen zu klein
Burak Mai 2023

Innerhalb einer Woche ist bereits ein Reißverschlussband abgerissen. Der Rucksack bietet wenig Polsterung am Rücken und man spürt den Inhalt stark beim Tragen. Große Tupperdosen passen nicht in die "großen" Fächer. Die Qualität lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Army, sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Organizer
Fronttasche
keine
Kompressionsriemen
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Polyester
Kunstfaser
PVC, Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
1,6 kg
51 cm
28 cm
36 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram