Db The Strøm 20L black Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
145,50 €
Ø 159 €
145,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
145,50 €
Ø 159 €
145,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,97 €
ab 145,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Db Hugger 20L Rucksack Bergzeit Db Hugger 20L Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 145,50 € Versand kostenfrei Gesamt 145,50 € → zum Angebot
• DB Journey Hugger Backpack 20L black out (49) Ski-Outdoor DB Journey Hugger Backpack 20L black out (49) Lieferzeit 7-9 Werktage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
• Db Journey Hugger Backpack Reiserucksack Amazon Marketplace Db Journey Hugger Backpack Reiserucksack 224,97 € Versand kostenfrei Gesamt 224,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.5 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Db Hugger 20L Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,50 € Versand kostenfrei Gesamt 145,50 € → zum Angebot
DB Journey Hugger Backpack 20L black out (49) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
Db Journey Hugger Backpack Reiserucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 224,97 € Versand kostenfrei Gesamt 224,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:08 Uhr.

Db The Strøm 20L black Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Arbeit und Reisen!
Isabell Februar 2024

Ich habe den Rucksack für meinen Freund gekauft, der täglich viel Essen ins Büro bringt. Er liebt den durchgängigen Reißverschluss, der das Auspacken kinderleicht macht. Das Material ist hervorragend! Ich kann diesen Rucksack uneingeschränkt weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack mit Designschwächen
wiebos Juni 2025

Der Rucksack überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik. Er lässt sich angenehm tragen. Allerdings vergebe ich keine 5 Sterne, da zwei wesentliche Funktionen fehlen, die heutzutage oft Standard sind: Eine Außentasche für die Trinkflasche vermisse ich, da sie im Alltag und auf Reisen sehr praktisch wäre. Zudem fehlt der Gurt auf der Rückseite, um den Rucksack am Trolley zu befestigen.

Für Vielreisende wäre dies eine erhebliche Erleichterung. Insgesamt ist es ein tolles Produkt, doch in puncto Funktionalität gibt es noch Verbesserungspotenzial.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Deckelfach
Netzfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,99 kg
45 cm
Einheitsgröße
14 cm
20 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram