MikroTik PowerBox Pro LAN Router

• Die 5 x RJ-45 LAN-Ports und ein SFP Port ermöglichen eine flexible Netzwerkkonfiguration und einfache Integration in bestehende Infrastrukturen.
• Mit Gigabit-Ethernet Unterstützung bietet das Gerät hohe Übertragungsgeschwindigkeiten für anspruchsvolle Anwendungen.
• Die LED Statusanzeige sorgt für eine einfache Überwachung des Betriebszustands.
• Ein externes Netzteil und eine maximale Leistungsaufnahme von 9 W gewährleisten einen effizienten Betrieb.
• Die Möglichkeit zur Mastmontage erlaubt eine flexible Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Erweiterte Netzwerkfunktionen wie DHCP Support erleichtern die Verwaltung und Zuweisung von IP-Adressen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,92 €
Ø 95 €
93,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,92 €
Ø 95 €
93,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,58 €
ab 93,92 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MikroTik RB960PGS-PB, MikroTik PowerBox Pro 5xG - Router proshop DE MikroTik RB960PGS-PB, MikroTik PowerBox Pro 5xG - Router Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 93,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 96,91 € → zum Angebot
• MikroTik PowerBox Pro Gigabit Ethernet Router weiß Amazon Marketplace MikroTik PowerBox Pro Gigabit Ethernet Router weiß Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 109,92 € Versand kostenfrei Gesamt 109,92 € → zum Angebot
• MikroTik LAN-Router Otto MikroTik LAN-Router lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,73 € Versand kostenfrei Gesamt 129,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.92 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
MikroTik RB960PGS-PB, MikroTik PowerBox Pro 5xG - Router ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 93,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 96,91 € → zum Angebot
MikroTik RouterBOARD PowerBox Pro - Router 1GbE - an DIN-Schiene montierbar Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,24 € Versand kostenfrei Gesamt 94,24 € → zum Angebot
MikroTik RB960PGS-PB, MikroTik RouterBOARD PowerBox Pro - Router 1GbE barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 95,16 € Versand kostenfrei Gesamt 95,16 € → zum Angebot
MIKROTIK RB960PGS-PB, MikroTik MikroTik RouterBOARD PowerBox Pro - Router - GigE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 97,17 € + -0,49 € Versand Gesamt 96,68 € → zum Angebot
MikroTik RB960PGS-PB, MikroTik RouterBOARD PowerBox Pro (RB960PGS-PB) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
MikroTik RB960PGS-PB, MikroTik Mikrotik PowerBox Pro Kabelrouter Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 100,02 € Versand kostenfrei Gesamt 100,02 € → zum Angebot
Mikrotik RB960PGS-PB, MikroTik RB960PGS-PB PowerBox Pro PoE Router OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 103,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,53 € → zum Angebot
Router Mikrotik RB960PGS-PB 5x RJ-45 10/100/1000 Mb/s 1x SFP Port ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 105,90 € + 1,00 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
MikroTik PowerBox Pro Gigabit Ethernet Router weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 109,92 € Versand kostenfrei Gesamt 109,92 € → zum Angebot
Mikrotik RB960PGS-PB, Mikrotik RB960PGS-PB IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 127,56 € Versand kostenfrei Gesamt 127,56 € → zum Angebot
MikroTik LAN-Router Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,73 € Versand kostenfrei Gesamt 129,73 € → zum Angebot
MikroTik RB960PGS-PB, MikroTik PowerBox Pro Gigabit Ethernet Router weiß ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 134,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MikroTik PowerBox Pro

Der MikroTik PowerBox Pro: Ein leistungsstarker LAN Router für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen

In der heutigen vernetzten Welt ist die Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit eines Routers entscheidend für den reibungslosen Betrieb sowohl im beruflichen als auch im privaten Umfeld. Der MikroTik PowerBox Pro stellt in diesem Zusammenhang eine hervorragende Wahl dar. Mit seiner robusten Bauweise und der Fähigkeit, unter verschiedensten Bedingungen zu operieren, bietet dieses Gerät eine solide Grundlage für Ihr Netzwerk.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionalitäten dieses Produkts eintauchen, lassen Sie uns einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale werfen:

MikroTik PowerBox Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MikroTik PowerBox Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LAN Router
weiß
Ausstattung
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Mast
Energiemerkmale
9 W
externes Netzteil
Konnektivität
1 x SFP, 5 x RJ-45
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Maße & Gewicht
125 mm
225 mm
52 mm
Technische Daten
DHCP Support
16 MB
128 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram