Miele KM 6520 FL Glaskeramikkochfeld

• Flächenbündige Bauweise schafft ebenen Übergang zur Arbeitsplatte ohne störende Kanten
• 6.700 Watt Anschlusswert liefert ausreichend Leistung für vier gleichzeitig betriebene Kochzonen
• Bräterzone bietet Platz für große ovale Pfannen und längliche Bräter
• Zweikreiskochzone passt sich durch zuschaltbaren Heizkreis flexibel an Topfgrößen an
• Abschaltautomatik und Überhitzungsschutz erhöhen die Sicherheit bei längerer Betriebsdauer
• Verriegelungsfunktion verhindert unbeabsichtigtes Verstellen der Einstellungen während des Kochens
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
661,00 €
Ø 673 €
661,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
661,00 €
Ø 673 €
661,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 661,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 661,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele KM 6520 FL, Miele KM6520FL autarkes 60cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 4 expert TechnoMarkt Miele KM 6520 FL, Miele KM6520FL autarkes 60cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 4 NICHT sofort versandfertig, Artikel ist im Rückstand 661,00 € Versand kostenfrei Gesamt 661,00 € → zum Angebot
• Miele KM 6520 FL Herdunabhängiges Elektrokochfeld 10882030, Schwarz Kueche24 Miele KM 6520 FL Herdunabhängiges Elektrokochfeld 10882030, Schwarz 8 - 10 Werktage 661,00 € Versand kostenfrei Gesamt 661,00 € → zum Angebot
• Miele 26652070D, Miele KM 6520 FL Herdunabhängiges Elektrokochfeld HGW-Technik Miele 26652070D, Miele KM 6520 FL Herdunabhängiges Elektrokochfeld 10 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
• Miele Elektro-Kochfeld KM 6520 FL Otto Miele Elektro-Kochfeld KM 6520 FL lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 699,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 703,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
661 €
Ø 1 Mon.
673 €
Tiefstpreis
661 €
Preisalarm aktivieren
Miele KM 6520 FL Herdunabhängiges Elektrokochfeld 10882030, Schwarz ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 661,00 € Versand kostenfrei Gesamt 661,00 € → zum Angebot
Miele KM 6520 FL, Miele KM6520FL autarkes 60cm Glaskeramik Kochfeld/Herdplatte 4 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo NICHT sofort versandfertig, Artikel ist... 661,00 € Versand kostenfrei Gesamt 661,00 € → zum Angebot
Miele 26652070D, Miele KM 6520 FL Herdunabhängiges Elektrokochfeld HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
Miele Elektro-Kochfeld KM 6520 FL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 699,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 703,95 € → zum Angebot
KM 6520 FL Glaskeramikkochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
KM 6520 FL Autark-Glaskeramikfeld rahmenlos/flächenbündig Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 749,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 818,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Testbericht Miele KM 6520 FL

Miele KM 6520 FL für flächenbündigen Kücheneinbau

Die flächenbündige Bauweise schafft einen nahtlosen Übergang zwischen Kochfeld und Arbeitsplatte. Das Glaskeramikkochfeld fügt sich auf einer Ebene mit der Küchenoberfläche ein und verhindert störende Kanten. Verschüttete Flüssigkeiten lassen sich direkt von der Kochfläche auf die Arbeitsplatte wischen, ohne an Rändern hängen zu bleiben. Die ebene Glaskeramik-Oberfläche ermöglicht schnelles Abwischen nach dem Kochen. Mit vier Kochzonen und 6.700 Watt Anschlusswert stehen ausreichend Leistungsreserven für paralleles Kochen mehrerer Gerichte bereit.

Flexible Kochzonen für unterschiedliche Topfgrößen

Die Kombination aus Bräterzone, Einkreis- und Zweikreiskochzone passt sich verschiedenen Kochgeschirr-Dimensionen an. Große Bräter und ovale Pfannen finden auf der länglichen Bräterzone stabilen Halt mit gleichmäßiger Wärmeverteilung. Die Zweikreiskochzone aktiviert bei Bedarf einen erweiterten Heizkreis für größere Töpfe, während kleine Pfannen auf dem inneren Kreis energiesparend erhitzt werden. Einkreiskochzonen eignen sich für Standard-Töpfe im täglichen Einsatz. Diese Aufteilung ermöglicht das gleichzeitige Zubereiten von Beilagen, Hauptgerichten und Saucen ohne Platzprobleme. Das Modell ordnet sich in der Mittelklasse ein und richtet sich an Haushalte, die vielseitige Kochoptionen mit solider Ausstattung verbinden möchten.

Miele KM 6520 FL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KM 6520 FL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Glaskeramikkochfeld
schwarz
flächenbündig
Ausstattung
Abschaltautomatik, Restwärmeanzeige, Verriegelungsfunktion, Überhitzungsschutz
Pause & ReStart, Timer
Maße & Gewicht
59,2 cm
49,2 cm
60 cm
596 mm
496 mm
8 kg
1,4 m
Technische Daten
6.700 Watt
Kochen
4
Bräterzone, Einkreiskochzone, Zweikreiskochzone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram