Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung Graubeige (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Keyboard ist in der Farbe graubeige erhältlich.
• Es verfügt über ein kompaktes Design und mechanische Tasten.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Microsoft Surface Pro 8, 9, 10 for Business und 11.
• Die Akkulaufzeit beträgt 15 Stunden und die Stromversorgung erfolgt über einen Lithium-Akku.
• Die Verbindung erfolgt über Bluetooth mit einer Funkreichweite von 10 m.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,90 €
Ø 126 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,68 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,90 €
Ø 126 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,68 €
ab 128,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Tastatur Surface Pro Keyboard, mit Touchpad, beige bueromarkt-ag Microsoft Tastatur Surface Pro Keyboard, mit Touchpad, beige sofort lieferbar 128,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 133,05 € → zum Angebot
• Microsoft 8XA-00149, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung (DE, Galaxus Microsoft 8XA-00149, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung (DE, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung | Sand | QWERTZ |... Amazon Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung | Sand | QWERTZ |... Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Microsoft 8XA-00149 Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung graubeige Otto Microsoft 8XA-00149 Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung graubeige lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 182,68 € Versand kostenfrei Gesamt 182,68 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.9 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Tastatur Surface Pro Keyboard, mit Touchpad, beige ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 128,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 133,05 € → zum Angebot
Microsoft 8XA-00149, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung Sand CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung Sand Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung | Sand | QWERTZ | kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung | Sand | QWERTZ | kompatibel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Microsoft 8XA-00149, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung - sand nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung - sand Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 11 139,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard - Tastatur - mit Trackpad, Beschleunigungsmesser, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 140,61 € Versand kostenfrei Gesamt 140,61 € → zum Angebot
Microsoft 8XA-00149, Microsoft Surface Pro Keyboard with pen storage, QWERTZ, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 141,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 146,78 € → zum Angebot
Microsoft 8XA-00149, Microsoft Surface Pro Keyboard with pen storage, QWERTZ, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 141,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 146,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung Graubeige (DE)

Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung Graubeige (DE): Perfekte Ergänzung für Ihr Surface Pro

Das Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung Graubeige (DE) ist die ideale Ergänzung für Ihr Surface Pro 8, 9, 10 for Business und 11. Mit seinem kompakten Design und der mechanischen Tastatur bietet es eine komfortable und präzise Eingabe. Die graubeige Farbe verleiht Ihrem Gerät einen eleganten Look, während die Stiftaufbewahrung für zusätzlichen Komfort sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Gehäuse des Keyboards besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt. Mit einer Breite von 289,1 mm, einer Höhe von 4,89 mm und einer Länge von 226,1 mm ist es kompakt und leicht zu transportieren. Das Gewicht von nur 281 g macht es zu einem idealen Begleiter für unterwegs. Die mechanischen Tasten bieten ein angenehmes Tippgefühl und eine hohe Reaktionsgeschwindigkeit.

Microsoft Surface Pro Keyboard mit Stiftaufbewahrung Graubeige (DE) Test

5/5
★★★★★ – Hochwertig und super praktisch
Random D November 2025

Das Keyboard wirkt sehr hochwertig, die Tasten bieten angenehmen, präzisen Anschlag und das Trackpad reagiert zuverlässig. Die magnetische Stiftaufbewahrung gibt dem Surface Pen endlich einen festen Platz. Plug-and-play-Verbindung macht das Surface Pro komplett. Top Verarbeitungsqualität und Bedienkomfort – 5 Sterne, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top abee teuer
Samed Oktober 2025

Komfortable Tastatur im kompakten Formfaktor: Vorder- und Rückseite wirken sehr hochwertig verarbeitet. Die Tastenanschläge sind angenehm, das Touchpad mit klar definiertem Druckpunkt überzeugt. Im geschlossenen Zustand sitzt die Tastatur fest am Tablet und wackelt nicht – ein Problem, das ich bei anderen Marken hatte. Insgesamt sehr gut; das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

1/5
★☆☆☆☆ Looks like used one, with damages
Maks Z Juli 2024

Dies ist eine Frechheit! Ich kann nicht glauben, was das ist?! Neue Tastatur, gerade ausgepackt, aus der originalen Microsoft-Verpackung ?! (Ich habe den Papierriemen entfernt und die Schachtel zum ersten Mal geöffnet. ) Sofort habe ich eine merkwürdige Markierung auf dem Trackpad bemerkt und auf der Leertaste ist auch eine quadratische Markierung. Ich dachte, ich könnte das reinigen, aber absolut unmöglich!!! Ich hätte niemals eine so schlechte Qualität von Microsoft erwartet! Das bekommt man für 230 EUR?!!! Oh mein Gott!.

5/5
★★★★★ Passt sehr zu Microsoft Surface pro 11
Sami S Februar 2026

wirklich sehr empfohlen und sehr übersichtlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
beige
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
Microsoft Surface Pro 10 for Business, Microsoft Surface Pro 11, Microsoft Surface Pro 8, Microsoft Surface Pro 9
DE (Deutsch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
15 Stunden
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
289,1 mm
281 g
4,89 mm
226,1 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram