Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot Taste + Slim Pen 2 schwarz (DE) Tablet Tastatur

• Die Tastatur hat eine Breite von 226 mm, eine Höhe von 4,89 mm und eine Länge von 289 mm.
• Das Gewicht beträgt nur 294 g, was sie leicht und tragbar macht.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Microsoft Surface Pro X, Pro 8 und Pro 9.
• Das DE-Tastaturlayout sorgt für eine vertraute und komfortable Eingabe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,06 €
Ø 180 €
173,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,06 €
Ø 180 €
173,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,00 €
ab 184,06 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface ACC Type Cover Black + Pen playox Microsoft Surface ACC Type Cover Black + Pen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 184,06 € + 5,07 € Versand Gesamt 189,13 € → zum Angebot
• Microsoft Surface ACC Type Cover Black + Pen Office Partner Microsoft Surface ACC Type Cover Black + Pen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 184,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,06 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Cover Keyboard with Slim Pen German for, 8X8-00145 Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro Cover Keyboard with Slim Pen German for, 8X8-00145 216,23 € Versand kostenfrei Gesamt 216,23 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Keyboard with Slim Pen for Business Notebook-Adapter Otto Microsoft Surface Pro Keyboard with Slim Pen for Business Notebook-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,14 € Versand kostenfrei Gesamt 227,14 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot Taste + Slim Pen 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.06 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface ACC Type Cover Black + Pen ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 184,06 € + 5,07 € Versand Gesamt 189,13 € → zum Angebot
Microsoft Surface ACC Type Cover Black + Pen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 184,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,06 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Signature Keyboard schwarz 8X8-00145 +Pen & Copilottaste CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 184,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 191,07 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Signature Keyboard schwarz 8X8-00145 +Pen & Copilottaste Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 184,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 191,07 € → zum Angebot
Microsoft 8X8-00145, Microsoft Surface Pro Signature Keyboard mit Copilot-Taste Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Microsoft 8X8-00145, Microsoft Surface Pro Keyboard - Tastatur - mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
Microsoft 8X8-00145, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot-Taste schwarz, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 185,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Microsoft 8X8-00145, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot-Taste schwarz, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 185,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 190,00 € → zum Angebot
MS 8X8-00145 - Tastatur, für Surface Pro 10, mit Slim Pen 2, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 189,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Microsoft 8X8-00145, Microsoft Surface Pro Signature Keyboard Copilot + Slim Pen 2 e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 190,40 € + -1,90 € Versand Gesamt 188,50 € → zum Angebot
Microsoft 8X8-00145, Microsoft SURFACE ACC TYPECOVER FOR PRO 13IN INKL. PEN BLACK future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 190,50 € Versand kostenfrei Gesamt 190,50 € → zum Angebot
MICROSOFT 8X8-00145, Microsoft SURFACE ACC TYPECOVER FOR PRO 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 191,75 € + -0,96 € Versand Gesamt 190,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot Taste + Slim Pen 2 schwarz (DE)

Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot Taste + Slim Pen 2 schwarz (DE) – Die perfekte Ergänzung für Ihr Surface

Das Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot Taste + Slim Pen 2 schwarz (DE) ist die ideale Wahl für alle, die ihr Surface Pro X, Pro 8 oder Pro 9 optimal nutzen möchten. Mit seinem kompakten Design und der eleganten schwarzen Farbe fügt es sich nahtlos in die Ästhetik Ihres Geräts ein. Die DE-Tastaturlayout sorgt für eine vertraute und komfortable Eingabe, während die Copilot Taste zusätzliche Funktionalität bietet.

Hochwertige Verarbeitung und durchdachtes Design

Das Microsoft Surface Pro Keyboard zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design aus. Mit einer Breite von 226 mm, einer Höhe von 4,89 mm und einer Länge von 289 mm ist es kompakt und leicht zu transportieren. Das Gewicht von nur 294 g macht es zu einem idealen Begleiter für unterwegs. Die Tastatur ist speziell für die Microsoft Surface Serie entwickelt und passt perfekt zu den Modellen Pro X, Pro 8 und Pro 9.

Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot Taste + Slim Pen 2 schwarz (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot Taste + Slim Pen 2 schwarz (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
Microsoft Surface
Ausstattung
Copilot
Eigenschaften
kompakt
Microsoft Surface Pro 8, Microsoft Surface Pro 9, Microsoft Surface Pro X
DE (Deutsch)
Maße & Gewicht
226 mm
294 g
4,89 mm
289 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram