Microsoft Surface Pro 12" 16GB/256GB WiFi Platinum EP2-27187 WiFi-Tablet

• Das hochauflösende Display mit 2196 x 1464 Pixeln und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden ermöglicht das Gerät einen ganzen Tag produktives Arbeiten oder Lernen ohne Unterbrechungen.
• Dank des leistungsstarken Qualcomm Snapdragon Prozessors und 16 GB RAM werden selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt.
• Die vielseitigen KI-Funktionen unterstützen bei Bildbearbeitung, Texterstellung und der Zusammenfassung von Informationen für effizientes Arbeiten.
• Mit Thunderbolt und USB-C Anschlüssen bietet das Tablet flexible Konnektivitätsoptionen für verschiedene Peripheriegeräte und schnelle Datenübertragung.
• Das leichte Aluminiumgehäuse mit nur 686 g Gewicht und 8 mm Höhe ermöglicht komfortables mobiles Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.130,11 €
Ø 1.115 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.571,54 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB
RAM
16 GB32 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.130,11 €
Ø 1.115 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.571,54 €
ab 1.130,11 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro 12" for business - EP2-27187 12" PixelSense Touchscreen, nullprozentshop Microsoft Surface Pro 12" for business - EP2-27187 12" PixelSense Touchscreen, sofort ab Lager / 24h-Service möglich 1.130,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.138,10 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 12" for business - EP2-27187 12" PixelSense Touchscreen, Notebooksbilliger Microsoft Surface Pro 12" for business - EP2-27187 12" PixelSense Touchscreen, sofort ab Lager 1.130,11 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.139,10 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 12" 2in1 for Business Platin Snapdragon® X Plus... Computeruniverse Microsoft Surface Pro 12" 2in1 for Business Platin Snapdragon® X Plus... 5-7 Werktage 1.130,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.137,10 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Copilot+ PC for Business - Tablet - SnapdragonxPlus Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro Copilot+ PC for Business - Tablet - SnapdragonxPlus 1.230,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.234,50 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1130.11 €
Ø 1 Mon.
1.115 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro 12" for business - EP2-27187 12" PixelSense Touchscreen, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 1.130,11 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.138,10 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" for business - EP2-27187 12" PixelSense Touchscreen, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.130,11 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.139,10 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" 2in1 for Business Platin Snapdragon® X Plus 16GB/256GB UFS Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.130,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.137,10 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Copilot+ PC for Business Snapdragon® X Plus 30,5 cm (12") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.225,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.231,02 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Copilot+ PC for Business - Tablet - SnapdragonxPlus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.230,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.234,50 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Copilot+ PC for Business 12-inch Tablet Snapdragon X Plus future-x Angebotsinfo 1.252,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.252,19 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" 2in1 for Business Platin Snapdragon® X Plus 16GB/256GB UFS CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.255,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.262,13 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro 12", Platinum, Snapdragon X Plus - X1P-42-100, 16GB RAM, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.280,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.280,75 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12 Snapdragon 256 GB 30,5 cm (12") 16 GB Wi-Fi 7 (802.11be) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.303,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12, 30,5 cm (12"), 2196 x 1464 Pixel, 256 GB, 16 GB, Windows 11 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.317,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.317,18 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Copilot+ PC for Business - 12-inch - Tablet - Snapdragon X Plus 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 1.320,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.320,80 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Copilot+ PC 30,5 cm (12 Zoll) Snapdragon X Plus 16GB 256GB cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 1.338,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.345,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 12

Microsoft Surface Pro 12" 16GB/256GB WiFi Platinum EP2-27187 - Produktivität neu definiert

Erleben Sie grenzenlose Flexibilität und Leistung mit diesem hochmodernen Windows-Tablet. Das leistungsstarke Gerät vereint die Mobilität eines Tablets mit der Leistungsfähigkeit eines Laptops und ermöglicht Ihnen, produktiv zu arbeiten, wo immer Sie sind. Mit seinem brillanten 12-Zoll-Touchscreen und der beeindruckenden Auflösung von 2.196 x 1.464 Pixeln bietet es gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein immersives Arbeits- und Unterhaltungserlebnis.

Schnelligkeit und Effizienz in einem schlanken Design

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Performance. Ausgestattet mit 16 GB RAM und einer schnellen 256 GB SSD-Festplatte meistert das System selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos. Die Qualcomm Snapdragon Technologie sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und energieeffizientes Arbeiten. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden bleiben Sie den ganzen Tag über produktiv, ohne sich Gedanken um die nächste Steckdose machen zu müssen.

Microsoft Surface Pro 12" 16GB/256GB WiFi Platinum EP2-27187 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro 12" 16GB/256GB WiFi Platinum EP2-27187? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
WiFi-Tablet, Windows-Tablet
Microsoft Surface
Arbeit, Schule
Slate PC
silber
Aluminium
Garantiekarte, Handbuch, Netzteil, Tablet
2025
Ausstattung
2
3:2
HD-Frontkamera, Lautsprecher
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Magnetometer
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
10
90 Hz
2.196 x 1.464 Pixel
12 Zoll, 30,48 cm
400 cd/m²
Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
12 h
Kamera
1920 x 1080 Pixel
10 MP, 3840 x 2160 Pixel
Gesichtserkennung
Konnektivität
Surface Connect, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
ohne
USB 3.2
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
27,4 cm
686 g
8 mm
19 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
Shared Memory
256 GB
SSD-Festplatte
Technische Daten
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram