Michelin Force Xc2 Performance 29x2.25 (57-622) MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: Cross Country Reifen - E-Bike Reifen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,75 €
Größe ETRTO
29x2.10 (54-622)29x2.25 (57-622)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,75 €
ab 27,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 82492, Michelin Force Xc2 Performance Tubeless 29'' X 2.25 Mtb Tyre... BikeInn Michelin 82492, Michelin Force Xc2 Performance Tubeless 29'' X 2.25 Mtb Tyre... siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• MICHELIN 949869, MICHELIN 57-622 FORCE XC2 PERFORMANCE LINE 29x2.25 TPI 60 reifen COM MICHELIN 949869, MICHELIN 57-622 FORCE XC2 PERFORMANCE LINE 29x2.25 TPI 60 siehe Shop 31,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,57 € → zum Angebot
• MICHELIN Unisex – Erwachsene Force Reifen, Schwarz, One Size Amazon MICHELIN Unisex – Erwachsene Force Reifen, Schwarz, One Size Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Force XC² 29x2.25"" 57-622 schwarz TLR... Otto Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Force XC² 29x2.25"" 57-622 schwarz TLR... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Varianten: Michelin Force Xc2 Performance
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 82492, Michelin Force Xc2 Performance Tubeless 29'' X 2.25 Mtb Tyre Schwarz ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
MICHELIN 949869, MICHELIN 57-622 FORCE XC2 PERFORMANCE LINE 29x2.25 TPI 60 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 31,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,57 € → zum Angebot
Michelin 949869, Michelin Force XC2 Performance 29" Faltreifen 29x2,25 schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
"Michelin Reifen Force XC2 TLR Perf.L. fb 29x2.25" 57-622, schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Michelin Reifen Force XC² 29x2.25" 57-622 schwarz TLR E-25 faltbar" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 38,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,55 € → zum Angebot
MICHELIN Unisex – Erwachsene Force Reifen, Schwarz, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
MICHELIN Unisex – Erwachsene Force Reifen, Schwarz, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Fahrradreifen MICHELIN Force Xc2 29X2.25 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
Reifen Michelin Force XC2 TLR Perf.L. fb 29x2.25" 57-622 schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 41,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Force XC² 29x2.25"" 57-622 schwarz TLR E-25 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:23 Uhr.

Michelin Force Xc2 Performance 29x2.25 (57-622) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Force Xc2 Performance 29x2.25 (57-622)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Cross Country Reifen, E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
750 g
Michelin Force
E-Bike Ready 25, mit Pannenschutz
Materialeigenschaften
Performance Line
Faltreifen, Tubeless Ready
Michelin GUM-X
Kevlar
60
4,5 bar
1,5 bar
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,25 Zoll
57-622
Felgenmaulweite 19-29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram