Metabo W 850-125 (603608000) Winkelschleifer

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 850 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 11.500 U/min.
• Er wiegt nur 1,8 kg und hat eine Kabellänge von 2,5 m.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten.
• Das Gerät ist mit Sicherheitsfunktionen wie Schutzhaube, Wiederanlaufschutz und Überlastschutz ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
43,99 €
Ø 46 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
43,99 €
Ø 46 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,89 €
ab 43,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 603608000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 603608000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Metabo Winkelschleifer W 850-125, 125mm, 850 Watt bueromarkt-ag Metabo Winkelschleifer W 850-125, 125mm, 850 Watt sofort lieferbar 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer W 850-125, 850 W Schleifer für 125 mm Trennscheibe Amazon Marketplace metabo Winkelschleifer W 850-125, 850 W Schleifer für 125 mm Trennscheibe 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer Winkelschleifer 603608000 Otto metabo Winkelschleifer Winkelschleifer 603608000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Metabo W 850-125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 603608000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Winkelschleifer W ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 850-125, 125mm, 850 Watt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Metabo 603608000, Metabo W 850-125 Winkelschleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 46,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Metabo 603608000, Metabo W 850-125 603608000 Winkelschleifer 125mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 46,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 850-125 850W Ø 125mm + Zubehör im Karton lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
W 850-125 (603608000), Winkelschleifer Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Metabo - Winkelschleifer W 850-125 850w ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer W 850-125, 850 W Schleifer für 125 mm Trennscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
METABO Winkelschleifer, Typ: W850-125 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Metabo 603608000, Metabo W 850-115 (125 mm) (603608000) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Metabo 603608000, Metabo W 850-125 - angle grinder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 52,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Metabo W 850-125 Winkelschleifer (603608000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo W 850-125 (603608000)

Metabo W 850-125 (603608000): Der vielseitige Winkelschleifer

Der Metabo W 850-125 (603608000) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Ob Sie polieren, schleifen, trennen oder kürzen möchten, dieses Gerät bietet Ihnen die nötige Flexibilität. Mit einer Leistung von 850 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.500 U/min ist er für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet.

Robuste Bauweise und durchdachtes Design

Der Winkelschleifer besticht durch seine robuste Bauweise und das durchdachte Design. Die grüne und schwarze Farbgebung verleiht dem Gerät ein professionelles Aussehen. Mit einem Gewicht von nur 1,8 kg und einer Kabellänge von 2,5 m ist er leicht zu handhaben und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit bei der Arbeit.

Metabo W 850-125 (603608000) Test

5/5
★★★★★ Ok ok ok
Norbert September 2022

Hallo, Ich habe dieses Produkt als Ersatz gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Blätter sind etwas kurz, aber das kann man verkraften. 5 Sterne, alles war top.

Die Lieferung war schnell und die Qualität ist erstklassig. Es steht den großen Marken in nichts nach. Grüße.

5/5
★★★★★ Spitzending!
Rascar C April 2022

Stabiler Winkelschleifer von Metabo in gewohnt hoher Qualität für unter 60€. Ideal für diejenigen, die auf Drehzahlregelung verzichten können. Kraftvoll und dennoch handlich!.

5/5
★★★★★ Stets den Preis im Blick
Kunde Februar 2022

Die Leistung des Geräts ist als sehr gut zu bewerten, besonders bei der Verwendung einer 1mm Metalltrennscheibe. Für Schleif- und Entrostungsarbeiten könnte jedoch ein stärkeres Gerät erforderlich sein.

5/5
★★★★★ Handlich
Bücherwurm September 2021

Ein handliches und robustes Winkelschleifer von Metabo, das zuverlässig seine Arbeit verrichtet. Dank seiner leichten Handhabung liegt es gut in der Hand und ermöglicht präzise Arbeiten. Ich habe damit erfolgreich angerostete Metallteile entrostet, ohne dass das Gerät dabei Probleme hatte. Genau das, was man von einer hochwertigen Marke wie Metabo erwartet.

5/5
★★★★★ 6-Monats Test
Michael Juli 2021

Dieser Winkelschleifer hat meine Erwartungen nach einem halben Jahr Gebrauch übertroffen. Nach anfänglichen Schwierigkeiten mit der Schutzhaube liegt das Gerät jetzt gut in der Hand und der Motor läuft ruhig mit ausreichend Leistung. Genauigkeit bei Schnitten mit dünnen Trennscheiben ist deutlich verbessert im Vergleich zum Vorgänger, einem alten AEG Gerät. Der Schalter ist einfach zu bedienen und bisher hat der Winkelschleifer auch bei anspruchsvollen Aufgaben einwandfrei funktioniert.

Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und würde ihn definitiv weiterempfehlen. Sollte sich in Zukunft etwas daran ändern, werde ich meine Rezension entsprechend aktualisieren.

5/5
★★★★★ pünktlich
D. S Mai 2021

Der Schalter funktioniert einwandfrei und ohne Probleme. Der Handschutz ist etwas schwierig zu montieren, aber das Gerät ist schlank und gut in der Hand zu halten. Das Gewicht ist akzeptabel, jedoch habe ich schwerere Geräte benutzt.

Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, aber mein erster Eindruck ist auf jeden Fall sehr positiv. 5+ Sterne für dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
kürzen, polieren, schleifen, trennen
Bedienwerkzeug, Stützflansch, Zusatzhandgriff, Zweilochmutter
Winkelschleifer
Metabo W
grün, schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.500 U/min, 7.000 U/min
850 Watt
Maße & Gewicht
1,8 kg
125 mm
2,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram