Metabo W 18 L 9-125 (602247840) Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schalldruckpegel beträgt 86 dB, was ein angenehmes Arbeiten ermöglicht.
• Die Akkuspannung von 18 V sorgt für ausreichend Leistung.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm für präzise Schleifarbeiten.
• Das Gewicht von nur 1,6 kg ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,83 €
Akkukapazität
10 Ah2 Ah4 Ah5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,83 €
ab 109,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 602247840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 602247840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125, 18V Trennschleifer, Ø 125 mm Amazon Marketplace metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125, 18V Trennschleifer, Ø 125 mm Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Metabo 602247840, Metabo W 18L 9-125 602247840 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V Voelkner Metabo 602247840, Metabo W 18L 9-125 602247840 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 128,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,43 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Akku Winkelschleifer 18 V 125 mm +... Otto metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Akku Winkelschleifer 18 V 125 mm +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,92 € Versand kostenfrei Gesamt 139,92 € → zum Angebot
Varianten: Metabo W 18 L 9-125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 602247840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125, 18V Trennschleifer, Ø 125 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Metabo 602247840, Metabo W 18L 9-125 602247840 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 128,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,43 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 metaBOX 165 L - 602247840 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,45 € → zum Angebot
Metabo 602247840, Metabo W 18 L 9-125 (125 mm) (602247840) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 131,06 € Versand kostenfrei Gesamt 131,06 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Akku Winkelschleifer 18 V 125 mm + metaBOX Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,92 € Versand kostenfrei Gesamt 139,92 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 metaBOX 165 L contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125, metaBOX 165 L Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
METABO 602247840, Metabo W 18 L 9-125 602247840 Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Metabo W 18 L 9-125 Akku Winkelschleifer 18 V 125 mm + metaBOX ( 602247840 ) - ohne Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
METABO Akku-Winkelschleifer W 18L 9-125 solo in metaBOX 165 L werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,51 € Versand kostenfrei Gesamt 149,51 € → zum Angebot
Metabo W 18 L 9-125 602247840 Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 V (602247840) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 151,08 € Versand kostenfrei Gesamt 151,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo W 18 L 9-125 (602247840)

Metabo W 18 L 9-125 (602247840): Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer

Der Metabo W 18 L 9-125 (602247840) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min bietet er ausreichend Leistung für anspruchsvolle Schleifarbeiten an Metall-Armaturen und Rohren.

Robuste Bauweise und ergonomisches Design

Dieser Winkelschleifer überzeugt durch seine robuste Bauweise und das ergonomische Design. Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg liegt er gut in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Die grüne Farbe des Geräts sorgt zudem für eine ansprechende Optik.

Metabo W 18 L 9-125 (602247840) Test

5/5
★★★★★ Super schnelle und positive Reklamationsbearbeitung
Andreas W Januar 2025

Zwei Tage früher geliefert: Anfangs war eine falsche Schutzhaube montiert. Der Händler lieferte jedoch sofort und problemlos die richtige Haube nach. Gerät und Funktion sind einwandfrei — schnelle Lieferung, zuverlässiger Kundendienst und unkomplizierter Ersatz.

5/5
★★★★★ Metabo 125mm Winkels.
Christian K März 2023

Ich habe für die Wandhalterung auf dem Bauhof/Lagerplatz dieses Gerät gekauft. Es ist deutlich einfacher verarbeitet als der etwas teurere und bessere Quik-Kollege. Das Gerät ist ideal zum Ablängen von Schienen und Rundeisen, sowie für den Transport und andere Aufgaben.

Für den Baustellenbetrieb würde ich gerne etwas mehr investieren. Anstelle einer Papkiste erhielt ich eine Metabo für 129,00€, was in Ordnung ist. Zudem hat sie eine praktische Winkelschleifer Box ersetzt.

5/5
★★★★★ Macht was sie soll
SANDY W Oktober 2023

Läuft super. Nur wenn es einmal kantet, stoppt sie und das nervt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Koffer, Schutzhaube, Stützflansch, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
metaBOX
86 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
1,6 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram