Metabo W 18 L 9-125 (602247850) Akku-Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer hat eine Akkuspannung von 18 V und nutzt Li-Ion Akkus.
• Er erreicht eine Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min und hat einen Scheibendurchmesser von 125 mm.
• Das Gerät wiegt nur 1,6 kg und ist somit leicht und handlich.
• Im Lieferumfang sind Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff, Zweilochmutter und Zweilochschlüssel enthalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
137,50 €
Ø 123 €
121,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,50 €
Akkukapazität
10 Ah2 Ah4 Ah5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
137,50 €
Ø 123 €
121,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,50 €
ab 137,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 - Karton - 602247850 tuul.zone Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 - Karton - 602247850 6-8 Werktage 137,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Karton contorion Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Karton 2-3 Wochen 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
• Metabo 602247850, Metabo Akku Winkelschleifer Schleifer W 18 L 9-125 602247850... Kirchner Metabo 602247850, Metabo Akku Winkelschleifer Schleifer W 18 L 9-125 602247850... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 140,95 € + 3,79 € Versand Gesamt 144,74 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125, 18V Trennschleifer, 125 mm Amazon Marketplace metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125, 18V Trennschleifer, 125 mm Auf Lager 141,63 € Versand kostenfrei Gesamt 141,63 € → zum Angebot
Varianten: Metabo W 18 L 9-125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.5 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 - Karton - 602247850 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 137,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125 Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Metabo Akku Winkelschleifer Schleifer W 18 L 9-125 602247850 CAS System Mafell kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 140,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Metabo 602247850, Metabo Akku Winkelschleifer Schleifer W 18 L 9-125 602247850 CAS Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 140,95 € + 3,79 € Versand Gesamt 144,74 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer W 18 L 9-125, 18V Trennschleifer, 125 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,63 € Versand kostenfrei Gesamt 141,63 € → zum Angebot
Akku-winkelschleifer W 18 L 9-125 Ohne Akku Und Ladegerät Im Karton - Metabo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Metabo W 18 L 9-125 602247850 Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 V Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 178,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:51 Uhr.

Testbericht Metabo W 18 L 9-125 (602247850)

Metabo W 18 L 9-125 (602247850): Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer

Der Metabo W 18 L 9-125 (602247850) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min bietet er ausreichend Leistung für anspruchsvolle Schleifarbeiten an Metall-Armaturen und Rohren.

Ergonomisches Design und umfangreicher Lieferumfang

Das ergonomische Design des Winkelschleifers sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Einsätzen. Im Lieferumfang sind eine Schutzhaube, ein Stützflansch, ein Zusatzhandgriff, eine Zweilochmutter und ein Zweilochschlüssel enthalten. Der Akku-Winkelschleifer wird ohne Ladegerät und Akku geliefert, was ihn ideal für Nutzer macht, die bereits Metabo-Akkus besitzen.

Metabo W 18 L 9-125 (602247850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo W 18 L 9-125 (602247850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff, Zweilochmutter, Zweilochschlüssel, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Karton
86 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
1,6 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram