Metabo SSW 18 LTX 1450 BL (602401850) Akku-Schlagschrauber

• 1.450 Nm Drehmoment lösen festsitzende Verbindungen im Kfz- und Montagebereich
• 1.900 Nm Lösemoment für hartnäckige Radmuttern und Maschinenschrauben
• Bürstenloser EC-Motor arbeitet verschleißarm und wartungsfrei
• 1/2 Zoll Außenvierkant passt zu Standard-Steckschlüsseleinsätzen
• Überlastschutz schützt Motor und Getriebe vor Überbeanspruchung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,97 €
Ø 287 €
284,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,98 €
Akkukapazität
5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,97 €
Ø 287 €
284,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,98 €
ab 289,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 602401850, Metabo SSW 18 LTX 1450 BL 602401850 Akku-Schlagschrauber 1450... Voelkner Metabo 602401850, Metabo SSW 18 LTX 1450 BL 602401850 Akku-Schlagschrauber 1450... Lieferzeit 7-10 Werktage 289,97 € Versand kostenfrei Gesamt 289,97 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL Karton contorion Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL Karton 1 Werktag 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL - 18 V, 1450 Nm Drehmoment, 1/2" Amazon Marketplace metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL - 18 V, 1450 Nm Drehmoment, 1/2" Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 306,58 € Versand kostenfrei Gesamt 306,58 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL, 1500 U/min, 1450 Nm, Ohne Akku... Otto metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL, 1500 U/min, 1450 Nm, Ohne Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 388,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 395,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SSW 18 LTX 1450
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.97 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 602401850, Metabo SSW 18 LTX 1450 BL 602401850 Akku-Schlagschrauber 1450 Nm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 289,97 € Versand kostenfrei Gesamt 289,97 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL - 18 V, 1450 Nm Drehmoment, 1/2" Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 306,58 € Versand kostenfrei Gesamt 306,58 € → zum Angebot
Metabo SSW 18 LTX 1450 BL Akku-Schlagschrauber Ohne Akku im Karton - 602401850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 306,58 € + 9,90 € Versand Gesamt 316,48 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 316,39 € Versand kostenfrei Gesamt 316,39 € → zum Angebot
Metabo 602401850, Metabo SSW 18 LTX 1450 BL (Schlagschrauber) (602401850) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 316,51 € Versand kostenfrei Gesamt 316,51 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL - Karton - 602401850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 324,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 330,45 € → zum Angebot
METABO 602401850, Metabo SSW 18 LTX 1450 BL 602401850 Akku-Schlagschrauber 1450 Nm 18 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL - Karton - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 352,72 € Versand kostenfrei Gesamt 352,72 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 1450 BL, 1500 U/min, 1450 Nm, Ohne Akku im Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 388,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 395,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Testbericht Metabo SSW 18 LTX 1450 BL (602401850)

Metabo SSW 18 LTX 1450 BL (602401850) – kraftvoller Akku-Schlagschrauber für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Der Akku-Betrieb ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit ohne Kabeleinschränkung oder Kompressor-Anbindung. Dieser Schlagschrauber arbeitet mit 18 Volt Li-HD-Akkus und liefert ein maximales Drehmoment von 1.450 Nm. Das Lösemoment erreicht 1.900 Nm und versetzt den Anwender in die Lage, auch festsitzende Radmuttern zuverlässig zu lösen. Der bürstenlose EC-Motor reduziert Verschleiß und verlängert die Lebensdauer im professionellen Dauereinsatz. Die austauschbaren Akkus erlauben den schnellen Wechsel bei längeren Arbeitseinsätzen.

Leistungsstarke Ausstattung für professionelle Montagearbeiten

Die Leerlaufdrehzahl von 1.500 Umdrehungen pro Minute arbeitet mit 2.250 Schlägen pro Minute zusammen und erzeugt die impulsartige Kraftübertragung. Diese Kombination sorgt für schnelles Anziehen und Lösen von Schrauben und Muttern im KFZ-Bereich oder bei Montagearbeiten. Der 1/2 Zoll Außenvierkant als Werkzeugaufnahme entspricht dem Standard für Steckschlüsseleinsätze und ermöglicht den direkten Einsatz gängiger Nussgrößen. Der bürstenlose Motor benötigt keine Wartung der Kohlebürsten und arbeitet effizienter als konventionelle Antriebe. Das Gerät wird ohne Akku geliefert und lässt sich in bestehende Akkusysteme des Herstellers integrieren.

Metabo SSW 18 LTX 1450 BL (602401850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SSW 18 LTX 1450 BL (602401850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Gewerbe/Industrie/Profi, Profi
Bedienungsanleitung, ohne Ladegerät
Ausstattung
Überlastschutz
Eigenschaften
grün
1/2 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-HD
Akku austauschbar
ohne Akku
Technische Daten
1.450 Nm
1.500 U/min
2.250 Schläge/min
bürstenloser EC-Motor
1.900 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram