Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick (601734840) Akku-Winkelschleifer

• Der Anti-Vibrationshandgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Mit Sanftanlauf für präzises Arbeiten.
• Die Sicherheitskupplung schützt vor Rückschlägen.
• Der Wiederanlaufschutz verhindert unbeabsichtigtes Starten.
• Der Überlastschutz schützt das Gerät vor Überhitzung.
• Die Werkzeugaufnahme M 14 ermöglicht schnellen Scheibenwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
307,48 €
Ø 307 €
303,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
307,48 €
Ø 307 €
303,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,98 €
ab 307,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601734840, Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS 601734840 Voelkner Metabo 601734840, Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS 601734840 Lieferzeit 9-13 Werktage 307,48 € Versand kostenfrei Gesamt 307,48 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS mit Bremse, contorion Metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS mit Bremse, 2-3 Wochen 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick, max. 10000 U/min, DS... Otto metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick, max. 10000 U/min, DS... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 411,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 418,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
307.48 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601734840, Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS 601734840 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 307,48 € Versand kostenfrei Gesamt 307,48 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS mit Bremse, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS Akku-Winkelschleifer Ohne Akku in metaBox 165 L banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 328,82 € + 9,90 € Versand Gesamt 338,72 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS mit Bremse, tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 338,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS, mit Bremse, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 338,63 € Versand kostenfrei Gesamt 338,63 € → zum Angebot
METABO 601734840, Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS 601734840 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Metabo 601734840, Metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick DS mit Kaufland Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 378,15 € Versand kostenfrei Gesamt 378,15 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick, max. 10000 U/min, DS Ohne Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 411,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 418,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick (601734840)

Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick (601734840) – Der Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick (601734840) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten an Metall-Armaturen und Rohren.

Hervorragende Ausstattung für maximale Sicherheit und Komfort

Dieser Akku-Winkelschleifer ist mit zahlreichen Sicherheitsfunktionen ausgestattet, darunter eine Sicherheitskupplung, ein Wiederanlaufschutz und ein Überlastschutz. Der Anti-Vibrationshandgriff sorgt für eine komfortable Handhabung, während der Sanftanlauf ein präzises Arbeiten ermöglicht. Diese Features machen das Gerät besonders sicher und benutzerfreundlich.

Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick (601734840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WPBA 18 LTX BL 15-125 Quick (601734840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Koffer
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Anti-Vibrationshandgriff, Sanftanlauf
Sicherheitskupplung, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
metaBOX
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
10.000 U/min
Maße & Gewicht
2,2 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram