Metabo KHA 36-18 LTX 32 (6.007968.40) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Mit einer Leerlaufschlagzahl von bis zu 4.500 Schlägen/min und einer Schlagstärke von 3,1 Joule, bietet das Gerät eine herausragende Leistung für effizientes Arbeiten.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.100 U/min und die Fähigkeit, in Beton bis zu einem Durchmesser von 32 mm zu bohren, zeichnen dieses Modell aus.
• Die integrierte Drehzahlregulierung sowie die Schlagzahlregulierung ermöglichen eine präzise Anpassung an das jeweilige Material.
• Ein Softgriff sorgt für komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
268,99 €
Ø 279 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,48 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 4 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
268,99 €
Ø 279 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,48 €
ab 268,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 600796840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 600796840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Hammer KHA 36-18 LTX 32 (600796840) 18V ; MetaLoc; mit Amazon Marketplace Metabo Akku-Hammer KHA 36-18 LTX 32 (600796840) 18V ; MetaLoc; mit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 289,84 € Versand kostenfrei Gesamt 289,84 € → zum Angebot
• Metabo 600796840, Metabo KHA 36-18 (Bohrhammer) (600796840) Grün Galaxus Metabo 600796840, Metabo KHA 36-18 (Bohrhammer) (600796840) Grün Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 295,52 € Versand kostenfrei Gesamt 295,52 € → zum Angebot
• metabo Kombihammer Metabo Akku Kombihammer KHA 36 18 LTX 32 18V, ohne Akku u Otto metabo Kombihammer Metabo Akku Kombihammer KHA 36 18 LTX 32 18V, ohne Akku u lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 332,73 € Versand kostenfrei Gesamt 332,73 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KHA 36-18 LTX 32
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.99 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 600796840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Bohrhammer KHA ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Hammer KHA 36-18 LTX 32 (600796840) 18V ; MetaLoc; mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 289,84 € Versand kostenfrei Gesamt 289,84 € → zum Angebot
Metabo 600796840, Metabo KHA 36-18 (Bohrhammer) (600796840) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 295,52 € Versand kostenfrei Gesamt 295,52 € → zum Angebot
Metabo 600796840, Metabo KHA 36-18 LTX 32 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 300,34 € Versand kostenfrei Gesamt 300,34 € → zum Angebot
METABO 600796840, Metabo KHA 36-18 LTX 32 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
metabo Kombihammer Metabo Akku Kombihammer KHA 36 18 LTX 32 18V, ohne Akku u Otto BU-TOOLS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 332,73 € Versand kostenfrei Gesamt 332,73 € → zum Angebot
Metabo KHA 36-18 LTX 32 Bohrhammer 1100 U/min (600796840) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 342,82 € Versand kostenfrei Gesamt 342,82 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KHA 36-18 LTX 32 mit Metabo-Quick-Wechselfutter - metaBOX 165 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KHA 36-18 LTX 32 mit Metabo-Quick-Wechselfutter; metaBOX 165 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Metabo KHA 36-18 LTX 32 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V Li-Ion buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Metabo KHA 36-18 LTX 32 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V Li-Ion thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Metabo KHA 36-18 LTX 32 Akku-Kombihammer Ohne Akku im MetaLoc Koffer - 600796840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 428,89 € + 9,90 € Versand Gesamt 438,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo KHA 36-18 LTX 32 (6.007968.40)

Der leistungsstarke Akku-Bohrhammer für Profis

Der Metabo KHA 36-18 LTX 32 (6.007968.40) setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akku-Bohrhämmer. Mit seiner beeindruckenden Leistung und Vielseitigkeit erfüllt dieses Gerät die hohen Anforderungen von Gewerbe, Industrie und Profis. Die Kombination aus fortschrittlicher Technologie und robustem Design macht dieses Werkzeug zu einem unverzichtbaren Begleiter auf jeder Baustelle.

Metabo KHA 36-18 LTX 32 (6.007968.40) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Manfred März 2025

Ich bin äußerst zufrieden kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer, Akku-Kombihammer
grün
Bohrfutter
Metabo KHA
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Sanftanlauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, Umschalter Bohren/Schlagbohren
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
1.100 U/min
13 mm
30 mm
4.500 Schläge/min
3,1 Joule
32 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
5,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram