Metabo Diamantbohrer Ø 10 mm Länge: 30/55 mm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamantbohrer Anzahl Bohrer: 1 Bemerkung: Arbeitslänge: 30 mm / Gesamtlänge: 55 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,19 €
Ø 12 €
12,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,19 €
Ø 12 €
12,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,98 €
ab 12,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 627538000, Metabo Diamantbohrer 10 mm (627538000) rg-werkzeuge.de Metabo 627538000, Metabo Diamantbohrer 10 mm (627538000) 1-3 Werktage 12,19 € + 4,10 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• Metabo 627538000, Metabo 627538000 Diamant-Bohrer 10mm 1St. Voelkner Metabo 627538000, Metabo 627538000 Diamant-Bohrer 10mm 1St. Lieferzeit 9-13 Werktage 15,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• metabo Diamanttrockenbohrer, Ø 10 mm, Diamantbohrer Ø 10 mm x 60 mm Otto metabo Diamanttrockenbohrer, Ø 10 mm, Diamantbohrer Ø 10 mm x 60 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.19 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 627538000, Metabo Diamantbohrer 10 mm (627538000) ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,19 € + 4,10 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Metabo 627538000, Metabo 627538000 Diamant-Bohrer 10mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 15,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Metabo Diamantbohrer - 627538000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Metabo Diamantbohrer 10 mm koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 21,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Metabo Diamantbohrer 10 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 24,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
Metabo 10 mm Diamantbohrer - 627538000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 24,71 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Metabo - Diamantbohrer 10 Mm (627538000) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 25,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Metabo 627538000, Metabo Diamantbohrer (10 mm) (627538000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 25,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
METABO 627538000, Metabo 627538000 Diamant-Bohrer 10 mm 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Metabo Diamantbohrer 10 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,52 € → zum Angebot
metabo Diamanttrockenbohrer, Ø 10 mm, Diamantbohrer Ø 10 mm x 60 mm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.

Metabo Diamantbohrer Ø 10 mm Länge: 30/55 mm Test

5/5
★★★★★ Diamantbohrer
Bruckmann Mai 2010

Großartige Innovation; funktioniert wie am Schnürchen. Nie zuvor konnte ich so präzise, einfach und mit solchem Vergnügen Löcher in Keramik bohren. Trotz des etwas höheren Preises ist dieser Bohrer sein Geld wert und absolut empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Metabo Diamantbohrer
Bauer H Oktober 2013

Der 10 mm Diamantbohrer enttäuschte mich, als er nach nur einem Loch in einer 30 mm Granitplatte versagte. Das ist zu erfüllen, vor allem bei dem Preis. Im Gegensatz dazu konnte ein 9 Euro Diamantbohrer von Amazon 24 Löcher in 30 mm Granitplatten bohren und ist immer noch einsatzbereit. Das nächste Mal werde ich definitiv auf Qualität achten.

2/5
★★☆☆☆ Schon nach einen mal Defekt
terradog September 2013

Leider hält der Artikel nicht was er verspricht. Der Diamantbohrer hat gerade mal 6 Löcher im Glasaquarium gehalten und danach war er nicht mehr zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diamantbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Arbeitslänge: 30 mm / Gesamtlänge: 55 mm
10 mm
Fliesen, Glas, Marmor, Porzellan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram