Metabo BS 18 L BL Q (613155850) Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet das Gerät eine starke Leistung.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel.
• Die Sicherheitsfunktionen wie KickBack Control und Überlastschutz gewährleisten eine sichere Handhabung.
• Das integrierte LED-Licht sorgt für eine gute Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
• Der Rechts-/Linkslauf ermöglicht ein einfaches Umschalten zwischen Bohren und Schrauben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,26 €
Ø 135 €
133,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,26 €
Ø 135 €
133,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,84 €
ab 133,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 613155850, Metabo BS 18L BL 613155850 Akku-Bohrschrauber 18V Li-Ion Voelkner Metabo 613155850, Metabo BS 18L BL 613155850 Akku-Bohrschrauber 18V Li-Ion Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 133,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,21 € → zum Angebot
• metabo BS 18 L BL Akku-Bohrschrauber, 18 V Brushless, 65 Nm, CAS System Amazon Marketplace metabo BS 18 L BL Akku-Bohrschrauber, 18 V Brushless, 65 Nm, CAS System 136,84 € Versand kostenfrei Gesamt 136,84 € → zum Angebot
• metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 L BL 613155850 Akku-Bohrschrauber 18... Otto metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 L BL 613155850 Akku-Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.26 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 613155850, Metabo BS 18L BL 613155850 Akku-Bohrschrauber 18V Li-Ion ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 133,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,21 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL, 18V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 136,48 € Versand kostenfrei Gesamt 136,48 € → zum Angebot
Metabo 613155850, Metabo BS 18 L BL Akku-Bohrschrauber (613155850) Brushless Motor rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
metabo BS 18 L BL Akku-Bohrschrauber, 18 V Brushless, 65 Nm, CAS System Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,84 € Versand kostenfrei Gesamt 136,84 € → zum Angebot
Metabo 613155850, Metabo BS 18 L BL (Bohrschrauber) (613155850) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 139,59 € Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
METABO 613155850, Metabo BS 18 L BL 613155850 Akku-Bohrschrauber 18 V Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L BL Akku-Bohrschrauber Ohne Akku im Karton - 613155850 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 148,61 € + 9,90 € Versand Gesamt 158,51 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L BL Akku-Bohrschrauber 18 V bürstenlos 65 Nm ohne Akku ohne Ladegerät Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 151,08 € Versand kostenfrei Gesamt 151,08 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL, incl. Zubehör, Karton - Schwarz/Grün/Rot Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 L BL 613155850 Akku-Bohrschrauber 18 V Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 L BL Q (613155850)

Metabo BS 18 L BL Q (613155850) – Der leistungsstarke Akku-Bohrschrauber

Der Metabo BS 18 L BL Q (613155850) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich durch seine hohe Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine beeindruckende Leistung bei gleichzeitig langer Lebensdauer. Das Gerät ist ideal für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.

Hervorragende Ausstattung für professionelle Ansprüche

Der Akku-Bohrschrauber verfügt über ein Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1 bis 13 mm, was einen schnellen und einfachen Wechsel der Werkzeuge ermöglicht. Mit einem maximalen Drehmoment von 65 Nm im harten Schraubfall und 28 Nm im weichen Schraubfall ist er für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Die 2-Gang-Getriebe sorgen für eine optimale Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.

Metabo BS 18 L BL Q (613155850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 L BL Q (613155850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Bitdepot, Gürtelhaken, Karton, Schnellspannbohrfutter, ohne Akku und Ladegerät, ohne Ladegerät
Metabo BS
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Drehmomentkupplung, KickBack Control, Quickstop, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
2-Gang
65 Nm
1.700 U/min
13 mm
500 U/min
28 Nm
1.700 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram