Metabo BS 18 L BL Q (613156850) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber verfügt über eine Akkuspannung von 18 V und nutzt die Li-Ion-Technologie.
• Er ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Die Sicherheitseinrichtungen umfassen KickBack Control, Überlastschutz, Quickstop und eine Drehmomentkupplung.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,98 €
Ø 140 €
138,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,98 €
Ø 140 €
138,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,96 €
ab 142,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18V bueromarkt-ag Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18V sofort lieferbar 142,98 € Versand kostenfrei Gesamt 142,98 € → zum Angebot
• metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18V Brushless Bohrer, 60 Nm Amazon Marketplace metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18V Brushless Bohrer, 60 Nm Auf Lager 143,18 € Versand kostenfrei Gesamt 143,18 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schrauber BS 18 L BL Q Akku Bohrschrauber 18 V 65 Nm Brushless Otto metabo Akku-Schrauber BS 18 L BL Q Akku Bohrschrauber 18 V 65 Nm Brushless lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.98 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18V ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 142,98 € Versand kostenfrei Gesamt 142,98 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 613156850, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Bohrschrauber GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, 18V Brushless Bohrer, 60 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,18 € Versand kostenfrei Gesamt 143,18 € → zum Angebot
Metabo 613156850, Metabo BS 18L BL Q 613156850 Akku-Bohrschrauber 18V Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 143,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,92 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q 613156850 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 152,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,97 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L BL Q Akku-Bohrschrauber Ohne Akku im Karton - 613156850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 157,93 € + 9,90 € Versand Gesamt 167,83 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q - Karton - ohne Akkupack & Ladegerät - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 158,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 158,88 € Versand kostenfrei Gesamt 158,88 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L BL Q Akku Bohrschrauber 18 V 65 Nm Brushless ( 613156850 ) Solo - ohne Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,93 € Versand kostenfrei Gesamt 160,93 € → zum Angebot
Metabo 613156850, Metabo BS 18 L BL Q (Bohrschrauber) (613156850) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 170,19 € Versand kostenfrei Gesamt 170,19 € → zum Angebot
metabo Akku-Schrauber BS 18 L BL Q Akku Bohrschrauber 18 V 65 Nm Brushless Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 L BL Q (613156850)

Metabo BS 18 L BL Q (613156850) – Der leistungsstarke Akku-Bohrschrauber

Der Metabo BS 18 L BL Q (613156850) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich durch seine hohe Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine beeindruckende Leistung bei gleichzeitig langer Lebensdauer. Dank des Rechts-/Linkslaufs ist er sowohl für das Bohren als auch für das Schrauben bestens geeignet.

Praktische Features und Sicherheitseinrichtungen

Der Akku-Bohrschrauber ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, darunter ein LED-Licht, das für optimale Sichtverhältnisse sorgt. Die Sicherheitseinrichtungen wie KickBack Control, Überlastschutz, Quickstop und Drehmomentkupplung gewährleisten ein sicheres Arbeiten. Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.

Metabo BS 18 L BL Q (613156850) Test

5/5
★★★★★ perfekte Abwicklung
Herwig F Juni 2025

rasch und perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Bitdepot, Gürtelhaken, Karton, ohne Akku und Ladegerät
Metabo BS
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Drehmomentkupplung, KickBack Control, Quickstop, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
2-Gang
65 Nm
1.700 U/min
13 mm
500 U/min
28 Nm
1.700 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram