MET Trenta 3K Carbon Mips Hyper Teal Test Rennradhelm
-
Günstigster Preis
Met 3HM162CE00SGN1, Met Trenta 3k Carbon Mips Helmet Grün S Hyper Teal / Glossy lagernd 260,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 265,99 € → zum Angebot
-
MET 3HM162CE00SGN1, MET Trenta 3K Carbon Helm grün
2-4 Tage
289,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 293,99 €
→ zum Angebot
-
Fahradhelme MET Trenta 3K Carbon Hyper Teal | Glossy Größe S Auf Lager 304,78 € Versand kostenfrei Gesamt 304,78 € → zum Angebot
-
MET Fahrradhelm Trenta 3K Carbon Gravelhelm Rennradhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
MET Trenta 3K Carbon Mips Hyper Teal Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit 256 Gramm in Größe M zählt der Helm zu den leichtesten Modellen im Testfeld. Dazu tragen unter anderem die offene Konstruktion und die in die Schale integrierten Streben aus Sichtcarbon bei. Die Verarbeitung ist sehr hochwertig und auch die Aerodynamik soll überzeugen.
Besonders positiv fielen die sehr gute Belüftung, die in allen Ebenen anpassbare Passform sowie die Konstruktion der Brillengarage auf. Beim zusätzlichen Sicherheitssystem kommt das kaum sichtbare und sehr flache MIPS Air Node in den Polstern zum Einsatz. Im Test zeigte das Modell keine Schwächen, kostet aber 400 Euro.“
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MET Trenta 3K Carbon Mips Hyper Teal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen