Merxx Taviano Klappsessel anthrazit Gartensessel

• Der Sessel besteht aus robustem Aluminium und strapazierfähigem Textil.
• Die Abmessungen betragen 73 x 59 x 109 cm.
• Die Sitzposition ist 5-fach verstellbar.
• Der Sessel ist klappbar und somit platzsparend zu verstauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,03 €
Ø 121 €
117,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
anthrazit
Gestellfarbe
grauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,03 €
Ø 121 €
117,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
ab 122,03 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Gartensessel Taviano (Set, 2-St), klappbar Otto MERXX Gartensessel Taviano (Set, 2-St), klappbar lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 122,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
• MERXX Gartensessel "Taviano" Set, 2 Stk. tlg. klappbar Quelle MERXX Gartensessel "Taviano" Set, 2 Stk. tlg. klappbar 122,03 € Versand kostenfrei Gesamt 122,03 € → zum Angebot
• Merxx Klappsessel Taviano 2er-Set Grafit OBI Merxx Klappsessel Taviano 2er-Set Grafit 10 Tage 122,03 € + 19,95 € Versand Gesamt 141,98 € → zum Angebot
• Merxx Gartensessel Taviano, 2er Set, graphit/grau - Aluminium/Textil Kaufland Merxx Gartensessel Taviano, 2er Set, graphit/grau - Aluminium/Textil 3-6 Werktage 126,98 € Versand kostenfrei Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Varianten: Merxx Taviano Klappsessel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.03 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Gartensessel Taviano (Set, 2-St), klappbar ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 122,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
MERXX Gartensessel "Taviano" Set, 2 Stk. tlg. klappbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 122,03 € Versand kostenfrei Gesamt 122,03 € → zum Angebot
Merxx Klappsessel Taviano 2er-Set Grafit OBI Angebotsinfo 10 Tage 122,03 € + 19,95 € Versand Gesamt 141,98 € → zum Angebot
Merxx Taviano Klappsessel Set 2tlg., 2 Klappsessel, Aluminium/Textil, Graphit/Grau METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 126,98 € 63,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Merxx Gartensessel Taviano, 2er Set, graphit/grau - Aluminium/Textil Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 126,98 € Versand kostenfrei Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Taviano Klappsessel 2er Set graphit/grau Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
MERXX Klappsessel »Taviano«, BxHxT: 59 x 109 x 73 cm, Aluminium/Textil - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Gardenson Gartenklappsessel Taviano, Graphit, Metall, Textil, Uni, 59x109x73 cm, XXXLutz Angebotsinfo 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Merxx Taviano Klappsessel 2er Set graphit/grau netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Merxx Taviano Klappsessel 2er Set graphit/grau Marktkauf.de Angebotsinfo 6 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Gartensessel klappbar Taviano Metall/Textil Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 160,65 € + 19,99 € Versand Gesamt 180,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Merxx Taviano Klappsessel anthrazit

Merxx Taviano Klappsessel anthrazit: Komfort und Stil für Ihren Garten

Der Merxx Taviano Klappsessel anthrazit ist die perfekte Ergänzung für jeden Garten. Mit seiner eleganten anthrazitfarbenen Sitz- und Rückenfläche und dem schwarzen Gestell fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Dieser Gartensessel bietet nicht nur optische Vorzüge, sondern auch hohen Komfort dank der integrierten Armlehnen und der 5-fach verstellbaren Sitzposition.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Der Klappsessel besteht aus robustem Aluminium und strapazierfähigem Textil, was ihn besonders langlebig und wetterfest macht. Die Materialkombination sorgt dafür, dass der Sessel auch nach vielen Jahren im Freien noch gut aussieht. Die Abmessungen von 73 x 59 x 109 cm bieten ausreichend Platz für bequemes Sitzen und Entspannen.

Merxx Taviano Klappsessel anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merxx Taviano Klappsessel anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gartensessel, Hochlehner, Klappsessel
Details & Eigenschaften
mit Armlehnen
klappbar
5-fach verstellbar
Farbe & Design
anthrazit
schwarz
Materialien
Alu, Textil
Maße & Gewicht
73 x 59 x 109 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram