Merten Schukosteckdose, aktivweiß MEG2401-0325

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 71 x 71 x 40 mm Anschlussart: Schraubklemme Ausführung: 1-fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,12 €
ab 4,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten SCHUKO-Steckdose, System M, mit Schraubklemmen (aktivweiß glänzend) elektroversand-schmidt.de Merten SCHUKO-Steckdose, System M, mit Schraubklemmen (aktivweiß glänzend) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 4,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose, 1-fach, Schraub-Liftklemmen, System... Amazon Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose, 1-fach, Schraub-Liftklemmen, System... Auf Lager 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• Merten MEG2401-0325 Schutzkontakt-Steckdose, Schraub-Liftklemmen, System M, elektroland24 Merten MEG2401-0325 Schutzkontakt-Steckdose, Schraub-Liftklemmen, System M, 8 Werktage 4,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Merten SCHUKO-Steckdose, System M, mit Schraubklemmen (aktivweiß glänzend) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 4,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose, 1-fach, Schraub-Liftklemmen, System M, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Merten MEG2401-0325 Schutzkontakt-Steckdose, Schraub-Liftklemmen, System M, elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 4,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose aws/gl MEG2401-0325 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 4,47 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose aws/gl MEG2401-0325 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,71 € 4,71 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Merten System M Steckdose, 1f, aktivweiß, glänzend, Unterputz, horizontal/vertikal, METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 5,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Schuko-Steckdose, 1-fach, Schraub-Liftklemmen, System M, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
MERTEN Steckdose System M Weiß MEG2401-0325 1 St. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,12 € Versand kostenfrei Gesamt 15,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:55 Uhr.

Merten Schukosteckdose, aktivweiß MEG2401-0325 Test

5/5
★★★★★ Sicherer als Steckdosen
Udo R April 2021

Hervorragende Steckdose mit Schraubanschlüssen. Ich war auf der Suche nach einer sicheren Option, da andere Steckdosen bei Belastung Funken ziehen und zu Überhitzung neigen. Diese Steckdose ist die beste Wahl, um solche Probleme zu vermeiden. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ TOP Produkt. Irreführender Titel und falsches Produktbild...
Sven S Dezember 2022

Merten M-Plan Steckdose MEG2401-0319 bietet hervorragende Qualität und glänzt in weiß. Der Einsatz ist ohne Klappe, obwohl auf dem Foto eine Klappe zu sehen ist. Dank des Online-Händlers steckplatz wurde der Kaufpreis erstattet und der richtige Artikel bereitgestellt. Top Kundenservice!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Lieferung
balles Februar 2023

Die gelieferte Steckdose entspricht nicht der angegebenen Beschreibung mit Klappdeckel. Dies ist ein wiederkehrendes Problem laut anderen Bewertungen, das jedoch noch nicht behoben wurde. Diese Irreführung und Inakzeptanz führen zu einer negativen Bewertung.

5/5
★★★★★ Einfach zu montieren
Thorsten O Februar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
71 x 71 x 40 mm
Schraubklemme
1-fach
Krallen- und Schraubbefestigung
weiß
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose
IP 20
Merten System M
Halogenfrei
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram