Merten M-PLAN-Echtglasrahmen 2fach (489203) Abdeckrahmen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Produkttyp: Abdeckrahmen Serie: Merten M-PLAN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,38 €
Ø 40 €
39,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,38 €
Ø 40 €
39,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 40,38 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten 489203, Merten 489203 M-PLAN-Echtglasrahmen, 2fach, Onyxschwarz ksh-technik Merten 489203, Merten 489203 M-PLAN-Echtglasrahmen, 2fach, Onyxschwarz ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 40,38 € + 6,40 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• Merten 489203, Merten 489203 M-PLAN-Echtglasrahmen 2-fach Onyxschwarz voltking Merten 489203, Merten 489203 M-PLAN-Echtglasrahmen 2-fach Onyxschwarz 1-2 Wochen 40,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,37 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten M-Plan-Echtglasrahmen, 2-fach, IP20, onyxschwarz, Amazon Marketplace Schneider Electric Merten M-Plan-Echtglasrahmen, 2-fach, IP20, onyxschwarz, Auf Lager 46,86 € Versand kostenfrei Gesamt 46,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.38 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Merten 489203, Merten 489203 M-PLAN-Echtglasrahmen, 2fach, Onyxschwarz ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 40,38 € + 6,40 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Merten 489203, Merten 489203 M-PLAN-Echtglasrahmen 2-fach Onyxschwarz voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 40,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,37 € → zum Angebot
Merten 489203, Merten 489203 M-PLAN-Echtglasrahmen 2fach Onyxschwarz Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,97 € → zum Angebot
EL MP 489203 - M-PLAN, Echtglasrahmen, 2-fach, onyxschwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten M-Plan-Echtglasrahmen, 2-fach, IP20, onyxschwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,86 € Versand kostenfrei Gesamt 46,86 € → zum Angebot
Merten 489203 Echtglasrahmen, M-PLAN, 2fach, Onyxschwarz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 46,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
M-Plan Echtglasrahmen, 2fach (Onyxschwarz) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 48,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,24 € → zum Angebot
Merten 489203, Merten Echtglasrahmen 2-fach 489203 | Abdeckrahmen Glas | M-PLAN smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 48,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,63 € → zum Angebot
Merten Rahmen Glas 2f.on/sw 489203 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 48,92 € 48,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 54,82 € → zum Angebot
Merten 489203, Merten Rahmen Glas 2f.on/sw waage/senkrecht 489203 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 49,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,17 € → zum Angebot
Rahmen aus Glas für zwei Einheiten, waagerecht und senkrecht montierbar, Typ 489203 Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,78 € → zum Angebot
Merten 489203, Merten Rahmen Glas 2f.on/sw 489203 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 49,90 € + 6,89 € Versand Gesamt 56,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten M-PLAN-Echtglasrahmen 2fach (489203) Test

5/5
★★★★★ Echter Hingucker
liedtke1965 Mai 2012

Wir haben im gesamten Haus die Merten Echtglas-Serie verbaut und sind auch nach einem Jahr sehr zufrieden. Der Merten 489203 M-PLAN-Echtglasrahmen in Onyxschwarz ist nicht nur ein echter Hingucker, sondern auch widerstandsfähig gegen Verschmutzungen. Den Rahmen sollte man jedoch nicht fallenlassen, besonders nicht auf Fliesen, da dies zu Schäden führen kann.

Insgesamt sind wir mit der Qualität und Optik des Rahmens sehr zufrieden und würden ihn bedenkenlos weiterempfehlen. Ein toller Akzent für jedes Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Qualität ist top.
Pavlo Februar 2020

Sind sehr Schicke Rahmen. Machen echt was her. Nur der Preis ist leider ein Minuspunkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-fach
Abdeckrahmen
Merten M-PLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram