Merten Argus 180 UP Sensor-Modul (5710) aktivweiß glänzend Automatikschalter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Abschaltautomatik: 10 s - 30 min Erfassungsfeld: 8 x 12 m
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
40,78 €
Ø 39 €
38,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,75 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
40,78 €
Ø 39 €
38,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,75 €
ab 40,78 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten ARGUS 180 UP Sensor-Modul PlusLink, System M, aktivweiß glänzend elektroversand-schmidt.de Merten ARGUS 180 UP Sensor-Modul PlusLink, System M, aktivweiß glänzend Sofort lieferbar 40,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
• Merten MEG5710-0325 ARGUS 180 UP Sensor-Modul, System M, aktivweiß glänzend elektroland24 Merten MEG5710-0325 ARGUS 180 UP Sensor-Modul, System M, aktivweiß glänzend 8 Werktage 43,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
• Sensor-Modul für System M, Bewegungsmelder, Unterputz, Typ MEG5710-0325 Alternate Sensor-Modul für System M, Bewegungsmelder, Unterputz, Typ MEG5710-0325 1 43,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Bewegungsmelder Sensor-Modul, Argus 180 UP, System M, Amazon Schneider Electric Merten Bewegungsmelder Sensor-Modul, Argus 180 UP, System M, 52,30 € Versand kostenfrei Gesamt 52,30 € → zum Angebot
Varianten: Merten Argus 180 UP Sensor-Modul (5710)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.78 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Merten ARGUS 180 UP Sensor-Modul PlusLink, System M, aktivweiß glänzend ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
Merten MEG5710-0325 ARGUS 180 UP Sensor-Modul, System M, aktivweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 43,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
Sensor-Modul für System M, Bewegungsmelder, Unterputz, Typ MEG5710-0325 Alternate (1) Angebotsinfo 1 43,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
Merten Sensor-Modul MEG5710-0325 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 44,17 € 44,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 50,07 € → zum Angebot
Merten Sensor-Modul MEG5710-0325 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 44,89 € + 6,71 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Merten Präsenzmelder ARGUS 180 UP MEG5710-0325, 180 Grad, 12m Reichweite, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 45,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Merten MEG5710-0325 ARGUS 180 UP Sensor-Modul, System M, aktivweiß glänzend Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 45,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,36 € → zum Angebot
Merten System M Präsenzmeldersensor, Unterputz, 180°, aktivweiß, glänzend, IP20 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,16 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Bewegungsmelder Sensor-Modul, Argus 180 UP, System M, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,30 € Versand kostenfrei Gesamt 52,30 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Bewegungsmelder Sensor-Modul, Argus 180 UP, System M, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 52,30 € Versand kostenfrei Gesamt 52,30 € → zum Angebot
Merten ARGUS 180 UP SENSOR MODUL / MERTEN MEG5710-0325 AKTIVWS MEG5710-0325 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 57,14 € Versand kostenfrei Gesamt 57,14 € → zum Angebot
Merten ARGUS 180 UP Sensor- MEG5710-0325 Modul aktivweiß glänzend System M Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Merten Argus 180 UP Sensor-Modul (5710) aktivweiß glänzend Test

5/5
★★★★★ 💡 da gibt es nichts zu meckern 💡
🌷👩🏻‍💻🌷 Februar 2020

ACHTUNG: Umfassendes Zubehör erforderlich‼️ Inklusive Relais-Schalteinsatz und Rahmen für rund 86€👍🏻 Lang anhaltende Funktionalität👍🏻 Fein justierbar👍🏻 Attraktiv im Design👍🏻 Einfache Installation👍🏻 Deutlich günstiger als im Fachgeschäft❗️ Preiswert und langlebig - ein Muss für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Kellerkinder Februar 2020

Dieses Produkt ist äußerst präzise und schnell in der Erfassung, einfach einzustellen. Obwohl der Schalter etwas fragil aussieht, wird er bei uns nicht verwendet. Die falsche Farbe, Polarweiß statt Aktivweiß, war unser Fehler. Daher sollte man bei der Bestellung darauf achten.

5/5
★★★★★ Guter Bewegungsmelder mit Ein und Ausschalter
K. G März 2018

Ausgezeichneter Bewegungsmelder mit Ein/Aus-Schalter. Ideal für Dauerlichtbedarf, z. B. auf Treppen.

Einfacher Austausch mit vorhandenem Mertens UP Bewegungsmelder. Kaufen Sie dieses Produkt ohne zu zögern.

5/5
★★★★★ Einfach zu montieren und funktioniert tadellos...
Onkel R Dezember 2016

Der Schalter mit drei Einstellungen für "Dauer-Ein", "Automatik" und "Dauer-Aus" ist perfekt für die gemütliche Adventszeit geeignet, wenn man eine dezente Beleuchtung im Flur bevorzugt und das stimmungsvolle Licht der Weihnachtsdekoration genießen möchte. Der Einbau und die Montage verliefen problemlos und schnell.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Sensor
Udo a Dezember 2022

Der einstellbare Sensor reagiert optimal auf verschiedene Einstellungen und war mehrfach im Einsatz. Ein kleines Manko ist das leicht herausziehbare Hebelchen über dem Sensorfenster, das bei unsachgemäßer Handhabung das darunterliegende SMD-Poti beschädigen kann. In meinem Fall brach das Hebelchen ab, was zur Unbrauchbarkeit des Sensors führte. Leider kann der Sensor dann nicht mehr korrekt eingestellt werden.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Pudel Februar 2018

Nach unserem Hausbau haben wir einen Bewegungsmelder von Merten ohne Schalter für An/Aus/Automatik verbaut. Empfehlenswert ist es jedoch, daher haben wir uns für dieses Modell entschieden, da das Relais bereits vorhanden war. Die Verarbeitung ist super und die Montage dank des Relais sehr einfach.

Kritikpunkt ist die etwas umständliche Einstellungsmöglichkeit, die bei den meisten Bewegungsmeldern bekannt ist. Der Einstellbereich könnte etwas größer sein. Insgesamt sind wir jedoch zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
10 s - 30 min
8 x 12 m
180 °
8 m
Montage
Unterputz
110 cm
Innen
Weitere Eigenschaften
System M
Empfindlichkeit einstellbar, Helligkeitssensor, Präsenzfunktion
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram