ChiliTec Steckdose mit Bewegungsmelder (21055) Automatikschalter

★★★★ (133 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Erfassungswinkel: 100 ° Reichweite: 6 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,84 €
Ø 8 €
7,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,84 €
Ø 8 €
7,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 7,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ChiliTec Bewegungsmelder Zwischensteckdose mit Bewegungsmelder, 120° 9m Otto ChiliTec Bewegungsmelder Zwischensteckdose mit Bewegungsmelder, 120° 9m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• ChiliTec Zwischenstecker mit Bewegungsmelder 120°, 9m Reichweite , 230V/1200W,... LED-Centrum ChiliTec Zwischenstecker mit Bewegungsmelder 120°, 9m Reichweite , 230V/1200W,... Versand in ca. 4-7 Werktagen 7,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• ChiliTec Steckdose 230v Zwischenstecker mit Bewegungsmelder Amazon Marketplace ChiliTec Steckdose 230v Zwischenstecker mit Bewegungsmelder Auf Lager 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.84 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ChiliTec Bewegungsmelder Zwischensteckdose mit Bewegungsmelder, 120° 9m ✓ Bester Preis Otto buvtec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
ChiliTec Zwischenstecker mit Bewegungsmelder 120°, 9m Reichweite , 230V/1200W, weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 7,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Zwischenstecker mit Bewegungsmelder 120° 9m Reichweite 230V/1200W weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,97 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
ChiliTec Steckdosenadapter weiß, 1-fach Schuko bis 1200 Watt, mit Bewegungsmelder bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
ChiliTec Steckdose 230v Zwischenstecker mit Bewegungsmelder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
ChiliTec 21055, ChiliTec Steckdose mit Bewegungsmelder 120° 9m Reichweite 1200W 230V satchef SatChef.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1-3 Werktage) 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

ChiliTec Steckdose mit Bewegungsmelder (21055) Test

5/5
★★★★★ Automatische Beleuchtung der Treppenstufen
Peter u Dezember 2022

Dank diesem Bewegungsmelder spart die Beleuchtung meiner Treppenstufen nun eine Menge Energie. Statt 10 Lampen im Treppenhaus, reichen jetzt zwei 2-Meter-LED-Streifen aus. Die Einstellung des Melders war simpel und er funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Einfach & Strom sparen
tebomayer November 2022

Fast identisch mit einer anderen Marke, ist diese Zwischensteckdose einfach zu installieren. Einstecken, Zeit einstellen und fertig. Dank Bewegungsmelder schaltet sie sich sofort ein und nach der voreingestellten Zeit wieder aus. Geniale Funktionalität!.

5/5
★★★★★ Bewegunsmelder für Trinkbrunnen
Yannick November 2022

Dieser Bewegungsmelder wurde vor meinen Trinkbrunnen platziert und funktioniert einwandfrei. Verschiedene Einstellungen wie Zeit, Empfindlichkeit und Dämmerung können vorgenommen werden. Der Melder kann auf AN - AUS - oder Automatik gestellt werden, mit den zuvor genannten Einstellungen.

Fazit: Ein zuverlässiges Produkt, das seinen Zweck erfüllt. Kaufempfehlung meinerseits!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Ilona August 2022

Ich habe dieses Produkt für meinen Katzenbrunnen gekauft. Obwohl das Wasser normalerweise fließen sollte, finde ich es nicht schlimm, wenn es ab und zu für 1-2 Stunden ruhig ist. Das Wasser hält jetzt schon 2 Tage und meine Katzen haben nichts daran auszusetzen.

5/5
★★★★★ Super für Katzenbrunnen
Sophia S Juli 2022

Ich habe den Bewegungssensor für meinen Katzenbrunnen getestet. Die Einrichtung war etwas kompliziert, aber nach ein paar Versuchen erkennt der Sensor zuverlässig, wenn meine Katze sich dem Brunnen nähert. Sogar nachts funktioniert es problemlos. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
P. D Juni 2022

Der Bewegungsmelder für den Trinkbrunnen unserer Katze ist genau das, was wir gesucht haben. Mit einer einfachen Anpassung erkennt er nur unsere Katze und funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 133

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
100 °
6 m
3.680 W
Montage
230 V
Innen
Weitere Eigenschaften
00x5, 50x6, 60 cm / Einschaltdauer: 5 min, Abmessungen: 11
Kunststoff
IP20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram