Merten Argus 180 UP Sensor-Modul (5710) aluminium Automatikschalter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschaltautomatik: 10 s - 30 min Besonderheiten: Helligkeitssensor - Präsenzfunktion - variable Auslösehelligkeit Erfassungsfeld: 8 x 12 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,99 €
Ø 43 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,99 €
Ø 43 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 41,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG5710-0460 ARGUS 180 UP Sensor-Modul, System M, aluminium matt Elektroshop Wagner Merten MEG5710-0460 ARGUS 180 UP Sensor-Modul, System M, aluminium matt 1 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Merten ARGUS 180 UP Sensor-Modul PlusLink, System M, aluminium matt elektroversand-schmidt.de Merten ARGUS 180 UP Sensor-Modul PlusLink, System M, aluminium matt Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 44,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
• Merten Sensor-Modul MEG5710-0460 evolt24 Merten Sensor-Modul MEG5710-0460 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 48,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten Argus 180 UP Sensor-Modul für Bewegungsmelder für... Amazon Marketplace Schneider Electric Merten Argus 180 UP Sensor-Modul für Bewegungsmelder für... Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Merten Argus 180 UP Sensor-Modul (5710)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG5710-0460 ARGUS 180 UP Sensor-Modul, System M, aluminium matt ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Merten ARGUS 180 UP Sensor-Modul PlusLink, System M, aluminium matt elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 44,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
Merten Sensor-Modul MEG5710-0460 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,06 € 48,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Merten Sensor-Modul MEG5710-0460 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 48,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Merten Präsenzmelder ARGUS 180 UP, 180 Grad, 12m Reichweite, IP20, Aluminium heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 48,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Merten System M Präsenzmeldersensor, Unterputz, 180°, aluminium, IP20 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 54,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,22 € → zum Angebot
Schneider Electric Merten Argus 180 UP Sensor-Modul für Bewegungsmelder für den Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Merten Argus 180 UP Sensor-Modul (5710) aluminium Test

5/5
★★★★★ 💡 da gibt es nichts zu meckern 💡
🌷👩🏻‍💻🌷 Februar 2020

ACHTUNG: Für die volle Funktionalität wird ein Relaisschalt Einsatz und ein Rahmen benötigt!🔌 In Kombination kosten sie etwa 86€ zusammen mit einem Rahmen. 💡 Dieses Produkt überzeugt auch nach Jahren mit zuverlässiger Leistung und sensibler Einstellungsmöglichkeit. 👌 Optisch ein Highlight und einfach zu installieren. 💪 Deutlich preisgünstiger als im Fachgeschäft!💰 Ein lohnender Kauf. 🛒 #Zuhause #Installation #Sicherheit #SmartHome.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Kellerkinder Februar 2020

Mit seiner präzisen und schnellen Erfassung sowie der einfachen Einrichtung überzeugt dieses Produkt. Einzig der Schalter scheint etwas zart zu sein, störte uns jedoch nicht. Unser einziger Fehler war die Wahl der Farbe Polarweiß anstelle von Aktivweiß - ein wichtiger Punkt bei der Bestellung dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Guter Bewegungsmelder mit Ein und Ausschalter
K. G März 2018

Hervorragender Bewegungsmelder mit Schalter für einfaches Ein- und Ausschalten. Ideal für Situationen, in denen konstantes Licht benötigt wird, wie z. B.

auf Treppen. Kompatibel mit gängigen "normalen" Mertens UP Bewegungsmeldern für problemlosen Austausch. Absolute Kaufempfehlung für dieses praktische Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach zu montieren und funktioniert tadellos...
Onkel R Dezember 2016

Das Produkt ist ideal für die stimmungsvolle Beleuchtung im Advent geeignet, da es ermöglicht, den Flur gedimmt zu halten und das warme Licht der Weihnachtsdekoration zu genießen. Die Installation verlief problemlos. Ein praktisches Gerät für die gemütliche Atmosphäre in der Winterzeit.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Sensor
Udo a Dezember 2022

Der Sensor ist leicht einzustellen und reagiert je nach Bedarf. Leider besteht das Risiko, dass das kleine Hebelchen über dem Sensorfenster herausgezogen wird und Schaden anrichtet. Dies kann dazu führen, dass der Sensor nicht mehr richtig funktioniert.

Es ist wichtig, darauf zu achten, dass das Hebelchen sorgfältig eingesetzt wird, um Schäden zu vermeiden. Trotz dieses Nachteils ist der Sensor vielseitig einsetzbar und bietet eine praktische EIN-AUS-Funktion.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Pudel Februar 2018

Nach unserem Hausbau hatten wir bereits einen Bewegungsmelder von Merten installiert. Leider fehlte ein Schalter für An/Aus/Automatik. Auf Empfehlung haben wir uns für dieses Modell entschieden, da das Relais bereits vorhanden war.

Die Verarbeitung ist erstklassig und die Montage (dank des vorhandenen Relais) sehr einfach. Einziger Kritikpunkt ist die etwas umständliche Einstellung, wie bei den meisten Bewegungsmeldern. Der Einstellbereich könnte auch etwas größer sein. Insgesamt sind wir jedoch zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
10 s - 30 min
Helligkeitssensor, Präsenzfunktion, variable Auslösehelligkeit
8 x 12 m
180 °
silber
Unterputz
Automatikschalter
8 m
System M
ja
110 cm
Innen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram