Merrell Moab Speed 2 GORE-TEX Asphalt Wanderschuhe
-
Günstigster Preis
Merrell J037503, Herren-Outdoorschuhe Merrell Moab Speed Moab Speed 2 Mid GTX...
siehe Shop
124,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 130,80 €
→ zum Angebot
-
Merrell J037503-46, Merrell Moab Speed 2 Mid GTX Men asphalt 46 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 130,05 € Versand kostenfrei Gesamt 130,05 € → zum Angebot
-
Merrell MOAB SPEED 2 MID GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 142,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
-
Merrell Moab Flight, Sneaker, Asphalte,
Auf Lager
160,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 43
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 41 1/2
Größe: 46
Größe: 43 1/2
Größe: 45
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 46 1/2
Größe: 44 1/2
Merrell Moab Speed 2 GORE-TEX Asphalt Test
Ich wechsle den Schuh regelmäßig mit einem anderen Merrell-Modell. Sehr solide Verarbeitung und exzellente Dämpfung – ideal für große, schwere Personen. Bestellen Sie wie üblich eine Nummer größer bei Merrell Schuhen; dann sitzt er perfekt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Komfort und Passform.
Am besten eine Nummer größer bestellen; so sitzt der Wanderschuh bei mir bequem. Zur Langlebigkeit bei Regen, Schnee und Schlamm folgt nach längerem Outdoor-Einsatz eine ausführliche Bewertung. Ein Update zur Haltbarkeit von Laufsohle und Obermaterial (innen und außen) kommt wie gewohnt.
Bis jetzt überzeugt die Sohle mit gutem Grip auf Sand und Matsch. Noch nicht komplett eingelaufen, doch nach knapp 10 km habe ich angenehmen Tragekomfort. Mehr Erfahrungen folgen.
Die Schuhe trafen heute Morgen ein und ich testete sie sofort bei einer zweistündigen Wanderung im Regenwald. Während der ersten Stunde hielten sie gut trocken, doch dann drang immer mehr Wasser ein. Am Ende waren beide Schuhe innen nass.
Bei diesem Preis und der Marke hatte ich mehr erwartet. Leider bin ich sehr enttäuscht von der Qualität.
Der Schuh hat sehr gute Materialeigenschaften und ist sehr bequem! Man kann ihn eine halbe Größe größer nehmen. Sehr flotter Versand vom Händler! Klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen