Merrell Moab Speed 2 GTX charcoal Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran hält Füße bei Regen und Nässe zuverlässig trocken
• Vibram TC5+ Außensohle greift sicher auf Fels, Wurzeln und Schotter
• Fersenschutzkappe stabilisiert den Fuß auf unebenem Terrain
• Atmungsaktive Konstruktion reduziert Hitzestau bei Anstiegen
• Gummi-Obermaterial schützt vor Abrieb und Feuchtigkeit
• Wanderschuh für Damen mit ausgewogener Mittelklasse-Ausstattung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
105,00 €
Ø 120 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
105,00 €
Ø 120 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
ab 105,00 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J037840, Damen-Outdoorschuhe Merrell Moab Speed 2 GTX Charcoal UK 7 Grau sportega Merrell J037840, Damen-Outdoorschuhe Merrell Moab Speed 2 GTX Charcoal UK 7 Grau siehe Shop 105,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Merrell J037840, Merrell Moab Speed 2 GTX Women UK 7 grau - charcoal Damen naturzeit Merrell J037840, Merrell Moab Speed 2 GTX Women UK 7 grau - charcoal Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 124,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 128,84 € → zum Angebot
• Merrell 58715W, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe MOAB SPEED 2 GTX CHARCOAL... intersport Merrell 58715W, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe MOAB SPEED 2 GTX CHARCOAL... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
• Merrell J037840-42,5, Merrell Moab Speed 2 GTX Women charcoal 42,5 Damen sportfits.de Merrell J037840-42,5, Merrell Moab Speed 2 GTX Women charcoal 42,5 Damen Lieferzeit 7-9 Werktage 136,65 € Versand kostenfrei Gesamt 136,65 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Moab Speed 2 GORE-TEX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Merrell J037840, Damen-Outdoorschuhe Merrell Moab Speed 2 GTX Charcoal UK 7 Grau ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Merrell J037840, Damen-Outdoorschuhe Merrell Moab Speed 2 GTX Charcoal UK 7,5 Grau Größe: 41 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Merrell J037840, Damen-Outdoorschuhe Merrell Moab Speed 2 GTX Charcoal UK 5,5 Grau Größe: 38 1/2 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Merrell J037840, Damen-Outdoorschuhe Merrell Moab Speed 2 GTX Charcoal UK 8 Grau Größe: 42 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Merrell J037840, Damen-Outdoorschuhe Merrell Moab Speed 2 GTX Charcoal UK 6 Grau Größe: 39 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Merrell J037840, Merrell Moab Speed 2 GTX Women UK 7 grau - charcoal Damen Größe: 40 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 124,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 128,84 € → zum Angebot
Merrell J037840, Merrell Moab Speed 2 GTX Women UK 7,5 grau - charcoal Damen Größe: 41 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 124,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 128,84 € → zum Angebot
Merrell J037840, Merrell Moab Speed 2 GTX Women UK 8 grau - charcoal Damen Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 124,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 128,84 € → zum Angebot
Merrell 58715W, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe MOAB SPEED 2 GTX CHARCOAL female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Merrell 58715W, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe MOAB SPEED 2 GTX CHARCOAL female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Merrell 58715W, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe MOAB SPEED 2 GTX CHARCOAL female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Merrell 58715W, MERRELL Damen Multifunktionsschuhe MOAB SPEED 2 GTX CHARCOAL female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Merrell Moab Speed 2 GTX charcoal

Merrell Moab Speed 2 GTX charcoal – Sicherer Stand durch durchdachte Fersenstabilisierung

Die Fersenschutzkappe bildet das Fundament für stabilen Halt auf wechselndem Untergrund. Diese Wanderschuhe für Damen kombinieren gezielten Fersenhalt mit einer Vibram-Sohle, die selbst auf rutschigen Wurzelpassagen und steinigen Wegen zuverlässigen Grip liefert. Die Gore-Tex-Membran im Innenfutter hält den Fuß bei Nässe trocken, ohne dass die Atmungsaktivität vollständig verloren geht. Gerade bei längeren Touren mit wechselnden Wetterbedingungen zeigt sich der Vorteil dieser wasserdichten Ausstattung. Das Obermaterial aus Gummi trägt zusätzlich zum Wetterschutz bei und schützt exponierte Bereiche vor Abrieb.

Vibram TC5+ sorgt für Traktion auf anspruchsvollem Gelände

Die Gummisohle mit Vibram TC5+ gehört zur Mittelklasse unter den Wanderschuh-Außensohlen und bietet verlässlichen Halt auf unterschiedlichen Oberflächen. Ob feuchte Felsen, matschige Waldwege oder trockene Schotterpfade – die Profilierung greift sicher und ermöglicht präzise Tritte. Für Tageswanderungen mit leichtem bis mittelschwerem Rucksack ist diese Sohlenkonstruktion gut dimensioniert. Die Kombination aus stabilisierender Fersenschutzkappe und griffiger Außensohle erlaubt sicheres Gehen auch bei unebenem Terrain. Wer mehrtägige Trekkingtouren mit schwerem Gepäck plant, sollte allerdings einen Schuh mit steiferer Konstruktion in Betracht ziehen.

Merrell Moab Speed 2 GTX charcoal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merrell Moab Speed 2 GTX charcoal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Merrell Moab
grau, schwarz
Damen
Ausstattung
Gummi, Vibram, Vibram TC5+
Fersenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram