Merrell Moab Speed 2 GORE-TEX beluga Wanderschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: TPU
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,99 €
Ø 137 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,99 €
Ø 137 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 136,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell MOAB SPEED 2 GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane Otto Merrell MOAB SPEED 2 GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
• Merrell Wanderschuh "MOAB SPEED 2 GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex Membrane BAUR Merrell Wanderschuh "MOAB SPEED 2 GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex Membrane 2-3 Werktage 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
• Merrell Unisex Moab Flight Sneaker, Schwarz, 43 EU Amazon Marketplace Merrell Unisex Moab Flight Sneaker, Schwarz, 43 EU Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Merrell Moab Speed 2 GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 41... sport2000 Merrell Moab Speed 2 GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 41... 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Moab Speed 2 GORE-TEX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.99 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Merrell MOAB SPEED 2 GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Merrell Wanderschuh "MOAB SPEED 2 GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex Membrane BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Merrell Unisex Moab Flight Sneaker, Schwarz, 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Merrell Moab Speed 2 GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 41 195020111307 sport2000 Angebotsinfo 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Merrell Moab Speed 2 GORE-TEX beluga Test

5/5
★★★★★ 18 km durch die Sächsische Schweiz gewandert
von Klaus-Peter L. August 2024

Ich habe kürzlich eine entspannte 18 km lange Wanderung durch die malerische Sächsische Schweiz gemacht und bin begeistert von der Leichtigkeit und dem Komfort meines Schuhwerks auf dieser Strecke. Dank des weichen Untergrunds fühlte sich jeder Schritt angenehm an, ohne Druckstellen an den Füßen zu hinterlassen. Das angenehme Fußklima in meinen Schuhen sorgte zudem dafür, dass ich selbst bei langen Strecken nicht ins Schwitzen kam.

Selbst auf steinigen Abschnitten war das Gehen dank der guten Ausrüstung mühelos und flüssig. Die beeindruckende Landschaft gepaart mit dem Komfort meiner Schuhe machte die Wanderung zu einem unvergesslichen Erlebnis. Insgesamt kann ich diese Schuhe jedem Natur- und Bewegungsliebhaber empfehlen, der eine entspannte Wanderung in einer atemberaubenden Umgebung genießen möchte.

4/5
★★★★☆
von Frank L. August 2024

Der Schuh wurde in einer Größe größer bestellt, war aber dennoch zu klein. Schnelle Lieferung und schönes Design. Leider zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Viel zu klein
von Ilka P. März 2026

Mein Mann trägt normalerweise Schuhgröße 47. Dieser Schuh fällt klein aus – wir bestellten 48 und 49, doch beide waren zu eng und mussten zurückgeschickt werden. Enttäuschende Passform, Rücksendung notwendig.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Merrell Moab
orange
Herren
Ausstattung
Vibram TC5+
mit Schnürung
Fersenschlaufe, Zungenschlaufe, gepolsterter Einstieg
Gore-Tex
Schaumstoff
Eigenschaften
TPU
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Cleansport NXT
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
365 g / pro Schuh
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram