Kytta geruchsneutral Creme (100 g) Schmerzcreme

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzcreme Anwendungsgebiete: Gelenkschmerzen - Muskelschmerzen - Rückenschmerzen Darreichungsform: Creme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,34 €
Ø 14 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,34 €
Ø 14 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
ab 13,34 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03784723, Kytta Geruchsneutral Creme 100 g, Grundpreis: € 133,40 /... Shop Apotheke PZN-DE 03784723, Kytta Geruchsneutral Creme 100 g, Grundpreis: € 133,40 /... sofort lieferbar 13,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 03784723, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam Kytta Apolux PZN-DE 03784723, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam Kytta sofort lieferbar 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• Kytta Geruchsneutral 100 g medpex Kytta Geruchsneutral 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
• Kytta Geruchsneutral, 100 g Creme Amazon Marketplace Kytta Geruchsneutral, 100 g Creme 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Kytta geruchsneutral
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.34 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03784723, Kytta Geruchsneutral Creme 100 g, Grundpreis: € 133,40 / kg ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
PZN-DE 03784723, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam Kytta Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Kytta Geruchsneutral 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,03 € 140,30 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03784723, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble Kytta pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
PZN-DE 03784723, Kytta Geruchsneutral Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 144,40 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
KYTTA Geruchsneutral Creme 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,67 € 146,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
PZN-DE 03784723, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam Kytta Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PZN-DE 03784723, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gam Kytta apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Kytta Geruchsneutral Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,98 € 159,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
KYTTA Geruchsneutral Creme 100 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,05 € 160,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Kytta Geruchsneutral Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,16 € 161,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
PZN-DE 03784723, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble Kytta Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,56 € + 4,74 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kytta geruchsneutral Creme (100 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft schnell und gut
Karina Juni 2023

Mein Papa ist von diesem Produkt begeistert! Er sagt, es hilft besser und schneller als andere Produkte. Ich habe direkt 3 weitere bestellt.

5/5
★★★★★ alles ok
Sarda Juli 2023

Prima, Salbe kam unversehrt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kytta
J.H. Juni 2023

Kytta schmerzsalbe nur das original hält was es verspricht. 5sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmerzsalbe
R.R. Mai 2023

Die Salbe ist gut und lässt sich gut anwenden, auch weil sie geruchsneutral ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmerzcreme
Creme
100 g
100
Beinwellwurzel
N2
Ausschläge, Ekzemen, Juckreiz, Nesselsucht, Rötungen sowie Hautausschlägen (z. B. in Form von Bläschen) kommen.In sehr seltenen Fällen können generalisierte Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, Schmerzempfindungen und Brennen auf der Haut äußern. Dabei kann es selten auch zu Juckreiz, Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10 000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, andere können Überempfindlichkeitsreaktionen, auch Spätreaktionen, bedingt durch individuelle Reaktionen auf die Inhaltsstoffe, den Magen-Darm-Trakt (z. B. Bauchschmerzen, der Augenlider und im Mundbereich)), die Augen (z. B. allergische Bindehautentzündung) oder die Atemwege (z. B. allergischer Schnupfen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:Sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., die nicht auf den Auftragungsort beschränkt sind, einschließlich EinzelfälleMögliche Nebenwirkungen:Wie bei allen Arzneimitteln zur äußerlichen Anwendung können, erschwerte Atmung und Spasmen) betreffen können.Andere mögliche Nebenwirkungen:Sonstige Bestandteile können selten schwere allergische Reaktionen hervorrufen, hervorrufen.In schweren Fällen sollte ein Arzt konsultiert werden.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, in seltenen Fällen örtlich begrenzte Hautreaktionen auftreten. Diese können sich z. B. in Form von Kontaktekzemen, sowie Angioödeme (plötzliche Schwellungen im Gesicht, welche u. a. die Haut (z. B. Rötung, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit)
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Beinwell oder einem der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Gelenkschmerzen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichbei Kindern unter 12 Jahren, Das Arzneimittel auf die zu behandelnden Körperstellen auftragen und sorgfältig einmassieren., auf Verträglichkeit testen.Sollten sich die Beschwerden bei Selbstbehandlung mit dem Arzneimittel nicht innerhalb von 3 - 4 Tagen bessern, da diese häufiger zu Überempfindlichkeitsreaktionen neigen.Patienten, da keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen.bei Patienten mit allergischer Vorerkrankung, die das Arzneimittel zum ersten Mal anwenden, in die Augen oder auf Schleimhäute aufgetragen werden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., ist ein Arzt aufzusuchen.Weitere Bestandteile können örtlich begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen.Das Arzneimittel soll nicht auf offene Wunden, sollten das Arzneimittel kleinflächig, z. B. am Handgelenk
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram