MEM Kleben Plus, Kleben Dichten Füllen, 430g grau Kaltkleber

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 430 g Produkttyp: Kaltkleber Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
8,48 €
Ø 10 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
8,48 €
Ø 10 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEM Montage-Kleber Allground 3in1, Zum Kleben, Dichten und Füllen, Grau,... Amazon Marketplace MEM Montage-Kleber Allground 3in1, Zum Kleben, Dichten und Füllen, Grau,... 8,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• MEM Montage-Kleber Allground 3in1 430 g grau globus-baumarkt MEM Montage-Kleber Allground 3in1 430 g grau ca. 1-3 Werktage 11,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• MEM Bauchemie Fliesenaufkleber MEM Montage-Kleber Allground 3in1 430 g grau Otto MEM Bauchemie Fliesenaufkleber MEM Montage-Kleber Allground 3in1 430 g grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.48 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
MEM Montage-Kleber Allground 3in1, Zum Kleben, Dichten und Füllen, Grau, Wasser- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
MEM Montage-Kleber Allground 3in1, Zum Kleben, Dichten und Füllen, Grau, Wasser- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
MEM Montage-Kleber Allground 3in1 430 g grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
MEM Montagekleber Allground 3 in 1, für außen 430g, Kleb- & Dichtstoff, flexibel, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
MEM Bauchemie Fliesenaufkleber MEM Montage-Kleber Allground 3in1 430 g grau Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
MEM Kleben Allground 3 in 1 Grau 430 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.

MEM Kleben Plus, Kleben Dichten Füllen, 430g grau Test

5/5
★★★★★ sehr gute Klebekraft
Klaus Juli 2023

Der Montagekleber war für mich die perfekte Lösung, um Abzudichten und zu befestigen. Jetzt bleibt der Regen draußen und die Plane sitzt fest am Boden. Auch das Verkleben von Schrauben hat perfekt funktioniert. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Chrisdn H April 2023

Ich habe den Artikel für meine Waschmaschine gekauft. Es hält dicht und hat bereits viele Wäschen überstanden. Ein super Produkt, aber ich habe die Temperaturgrenze von 100 Grad nicht überschritten.

5/5
★★★★★ Es klebt.
Teddy R August 2021

Mir fällt auf, wie vielseitig dieses Produkt ist. Es gibt so viele Anwendungsmöglichkeiten für diesen Montagekleber. Einige davon könnten illegal sein. Ich habe es benutzt, um etwas abzudichten, und es hält immer noch ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Klebt super!!!
Axel K Juni 2020

Ich war zunächst skeptisch aufgrund der negativen Bewertungen, aber dieser Kleber hat mich überzeugt! Ich konnte erfolgreich meine eingerissene Motorschutzhaube reparieren und Aluschienen mit Holzstufen verkleben. Auch die Verbindung von Holz und Beton sowie das Anbringen eines Edelstahlrohrs in feuchtem Beton waren kein Problem. Der Klebstoff benötigt Zeit zum Aushärten, daher ist Geduld gefragt. Trotz einiger Wochen Pause zwischen den Anwendungen war der Rest des Klebers gestern noch geschmeidig und flexibel. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt und kann es jedem empfehlen, der robuste und zuverlässige Klebearbeiten durchführen möchte!.

5/5
★★★★★ Optisch super für Alu-Verbindungen
Joe Dezember 2019

Flexibler Acrylblend-Dichtstoff für vielseitige Anwendungen. Ideal für Aluplatten und Übergangsstellen. Elastisches, gummiähnliches Endprodukt, das gut abdichtet.

Perfekt für Anwendungen an Wohnmobilen, um Vibrationen und leichte mechanische Beanspruchung auszugleichen. Lackierbar, aber Lack kann bei starken Belastungen abblättern. Festigkeit nicht mit Schweiß- oder Lötverbindungen vergleichbar.

Trotzdem empfehlenswert für flexible Verbindungen. Produkt hält, solange Zug- und Biegebelastungen im Rahmen bleiben. Einbußen bei zu großer Belastung.

Ein Produkt mit Grenzen, aber dennoch sehr nützlich für bestimmte Anwendungen. Physikalische Eigenschaften beachten, um realistische Erwartungen zu haben. Immer wieder eine gute Wahl für Heimwerker und Profis.

Perfekt für flexible Abdichtungen und Verbindungen, die nicht zu starr sein dürfen. Ein Backup-Produkt für jeden Notfall.

5/5
★★★★★ Hält bombenfest, sieht toll aus.
Michael M Juni 2014

Der grau-metallisch glänzende Kleber eignet sich perfekt für die Befestigung von Übergangsschienen und Abschlussprofilen auf Estrichböden. Mit handelsüblichen Kartuschen, die in eine normale Kartuschenpistole passen, ist die Anwendung einfach und praktisch. Ob für eine vollflächige oder punktuelle Verklebung, der Kleber kann flexibel eingesetzt werden und ermöglicht eine einfache Korrektur innerhalb weniger Minuten.

Selbst auf unebenen Untergründen hält er bombenfest und sorgt dafür, dass die Profile sicher befestigt sind. Der Kleber ist nicht nur für Bodenarbeiten geeignet, sondern eignet sich auch für das Füllen von Sichtfugen zwischen Metallschienen. Mit seiner starken Haftung und einfachen Anwendung ist dieser Kleber die ideale Lösung für diverse DIY-Projekte im Heimwerkerbereich.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
430 g
Kaltkleber
1 Stück
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram