Mellerud Graffiti & PU Schaum Entferner (500 ml) Oberflächenreiniger

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Holz - Metallflächen Duft: neutral Inhalt: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,72 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,72 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 12,72 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mellerud Graffiti & PU Schaum Entferner | 1 x 0,5 l | Zuverlässige Hilfe bei Amazon Mellerud Graffiti & PU Schaum Entferner | 1 x 0,5 l | Zuverlässige Hilfe bei Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• MELLERUD CHEMIE GMBH MELLERUD Graffiti & PU Schaum Entferner, Wirkt schnell und hygi DE MELLERUD CHEMIE GMBH MELLERUD Graffiti & PU Schaum Entferner, Wirkt schnell und 12,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• Mellerud MELLERUD Graffiti & PU Schaum Entferner, 500ml Flüssigreiniger Otto Mellerud MELLERUD Graffiti & PU Schaum Entferner, 500ml Flüssigreiniger lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.72 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Mellerud Graffiti & PU Schaum Entferner | 1 x 0,5 l | Zuverlässige Hilfe bei ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € 25.44 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
MELLERUD CHEMIE GMBH MELLERUD Graffiti & PU Schaum Entferner, Wirkt schnell und hygi DE Angebotsinfo 12,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
MELLERUD Graffiti & PU Schaum Entferner, 0,5 l Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,09 € 26,18 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Graffiti & PU Schaum Entferner 0,5 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 27.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Mellerud Graffiti und PU Schaum Entferner 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Mellerud Entferner für Graffiti und PU-Schaum 500 ml toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Graffiti & Pu Schaum Entferner, 500ml - Mellerud ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Mellerud MELLERUD Graffiti & PU Schaum Entferner, 500ml Flüssigreiniger Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Mellerud Graffiti & PU Schaum Entferner (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Entfernt Grafitti fast Restlos
Amazon Kunde August 2023

Der Graffitientferner hat problemlos hartnäckiges Graffiti entfernt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Tobias Juni 2023

Leider habe ich beim Abdichten gekleckert und PU-Schaum verloren. Nach Reinigung des Pflastersteins mit dem Reiniger und einer Drahtbürste, war das Problem behoben! Sehr effektiv!.

5/5
★★★★★ Funktioniert hervorragend!
piju Januar 2023

Dieser erstaunliche 2 Meter breite, silberne Fleck in einer mir unbekannten Sprache konnte mithilfe des Mellerud Produkts innerhalb von 30 Minuten vollständig entfernt werden. Verschiedene Oberflächen wie glatter Rotstein, Zementfugen, Marmorkante und gestrichene Hauswand wurden erfolgreich gereinigt. Die Hauswand muss möglicherweise noch einmal überstrichen werden, aber die Rotsteine und Fugen sind sauberer als je zuvor. Einfach mit einem Schwamm auftragen, um die Farbe zu entfernen, und sie dann mit viel Wasser abreiben und abspülen. Ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gut
A. W Oktober 2022

Unsere Garage wurde leider von einem Psychopathen-Nachbarn beschmiert, aber zum Glück konnte ich die Acrylfarbe mit Leichtigkeit entfernen. Die Anwendung dieses Mittels war wirklich kinderleicht. Einfach aufpinseln, eine Stunde warten, abwischen und bei Bedarf mit einem Kärcher nacharbeiten. Leider funktioniert es nicht so gut auf rauem Putz.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert und wirksam
julia Januar 2020

Mit diesem Produkt konnten wir problemlos getrockneten Bauschaum von unseren Fensterrahmen entfernen. Der Geruch war etwas stark, aber mit geöffneten Fenstern gut überwindbar und verschwand schnell. Die Rahmen blieben unbeschädigt zurück. Schade ist jedoch, dass die Verpackungseinheit recht groß ist. Eine Flasche werde ich persönlich wohl nie komplett aufbrauchen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht!
Nicolas H Mai 2019

Ich habe alten PU-Schaum von meinen Kunststofffensterrahmen entfernt und das Produkt hat einwandfrei funktioniert! Einfach auftragen, einwirken lassen und abwischen. Sehr zufrieden und definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Holz, Metallflächen
neutral
500 ml
Lösungsmittel
flüssig
Oberflächenreiniger
Flasche
Graffiti

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram