Meister 131-teilig (8973750) Werkzeugkoffer

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bits: 36 Anzahl Schlüssel: 18 Anzahl Schraubendreher: 4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,99 €
ab 299,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meister Werkzeugkoffer 131-teilig - Mit Qualitätswerkzeug von Knipex & Wera - Amazon Meister Werkzeugkoffer 131-teilig - Mit Qualitätswerkzeug von Knipex & Wera - Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Werkzeugkoffer 131-teilig - Mit Qualitätswerkzeug Von Knipex & Wera - Stabiler ManoMano Werkzeugkoffer 131-teilig - Mit Qualitätswerkzeug Von Knipex & Wera - Stabiler 1 bis 3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Meister Werkzeuge WU8973750 Universal Werkzeugkoffer bestückt 131teilig (L x B... thalia Meister Werkzeuge WU8973750 Universal Werkzeugkoffer bestückt 131teilig (L x B... Bis zu 4 Werktage 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Meister Werkzeugkoffer 131-teilig - Mit Qualitätswerkzeug von Knipex & Wera - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Meister Werkzeugkoffer 131-teilig - Mit Qualitätswerkzeug von Knipex & Wera - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer 131-teilig - Mit Qualitätswerkzeug Von Knipex & Wera - Stabiler ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Meister Werkzeuge WU8973750 Universal Werkzeugkoffer bestückt 131teilig (L x B x H) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
Meister Werkzeuge WU8973750 Universal Werkzeugkoffer bestückt 131teilig (L x B x H) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Meister 131-teilig (8973750) Test

5/5
★★★★★ Das wichtigste dabei
Frays_Kartoffelchips Januar 2024

Der Werkzeugkoffer für den Haushalt erleichtert mir das Finden von Werkzeug und enthält alles, was ich für alltägliche Aufgaben brauche. Die Qualität des Werkzeugs ist hochwertig und bisher ist noch kein Schraubenzieher abgebrochen. Endlich kein nerviges Herumwühlen mehr im Werkzeugkasten!.

5/5
★★★★★ Recht robuster Koffer
Schernewski Juli 2023

Dieser Bootswerkzeugkoffer bietet ausreichend Platz für zusätzliches Werkzeug und wurde bereits mehrfach genutzt. Leider fehlen Spezial- und Sondergrößen, und die Lasche zum Befestigen des Zwischenfachs ist etwas zu lang. Die Niete zum Festmachen ist zu weit entfernt.

5/5
★★★★★ Beeindruckende Zusammenstellung wichtiger Werkzeuge
Thomas S Juni 2023

"Ein umfangreiches Set mit hochwertigen Werkzeugen in einem robusten Koffer. Die Tools überzeugen optisch und sind praxisorientiert ausgewählt. Einzig eine Schere fehlte mir in der Zusammenstellung. Insgesamt aber ein solides Produkt. ".

5/5
★★★★★ Super Koffer mit Top Preis/Leistung
Jonas Mai 2023

Dieser Werkzeugkoffer war eine großartige Investition für meinen Hausbau und alltägliche Arbeiten. Die schnelle Lieferung und ordentliche Verpackung haben mich beeindruckt, ebenso wie das umfangreiche Sortiment und der Inhalt. Dank der guten Bewertungen habe ich mich für diesen Koffer entschieden und bereue es nicht.

Obwohl er etwas schwer ist, zeigt sein Gewicht die Qualität. Ich bin beeindruckt von der Vielfalt an Werkzeugen und Zubehör, die für jeden Notfall oder jede Situation gerüstet sind. Ich hoffe, dass dieser Werkzeugkoffer mich noch lange begleiten wird und mir Freude an meiner Arbeit bereitet.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist super
Ahmet D Februar 2023

Ich habe diesen Koffer gekauft und bin absolut begeistert über das gute Preis-Leistungs-Verhältnis. Die große Auswahl an Möglichkeiten hat mich positiv überrascht. Insgesamt ein Top-Produkt, das ich definitiv weiterempfehle!.

5/5
★★★★★ Endlich Einer für Alles
Steffen P Februar 2023

Der hochwertige Werkzeugkoffer bietet alles, was ein ambitionierter Hobbybastler benötigt. Die Aufteilung ist praktisch und das Werkzeug ist gut verarbeitet. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Eine klare Kaufempfehlung mit 5 Sternen! Ideal für Haus, Hof und Auto.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Bestandteile
36
18
4
Weitere Eigenschaften
stoßfest
Universal
12 kg
bestückt
Aluminum
Allzweckschere, Bleistifte, Cuttermesser, Gabel-Ringschlüssel-Satz, Halbrund-Feile, Handsäge, Kombizange, Kraftseitenschneidernstungsnünderung, Maßband, Oberlünderung, Oberlünderung. Stiftschlüssel, Rollgabelschlüssel, Schlosserhammer, Spachtel, Spinel, Stiftlampe, Stülnertung, VDE- Flachrundzange, Wasserpumpenzange, Wasserwaage
131 Teile
Profi
PH 0, PH 1, PH 2, PH 3
PZ 1, PZ 2, PZ 3
3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 7 mm
T10, T15, T20, T25, T30, T40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram