BS Systems LT-Boxx 272 (6100000330) Werkzeugkoffer

• Leere Werkzeugbox für individuelle Bestückung nach persönlichem Bedarf
• Stapelbare Konstruktion ermöglicht platzsparenden modularen Systemaufbau
• Kunststoffgehäuse kombiniert geringes Gewicht mit Schlagfestigkeit
• Tragegriff erlaubt einhändigen Transport zum Einsatzort
• Universeller Einsatzbereich für unterschiedlichste Werkzeugtypen
• Systainer-Lösung für systematische Werkzeugorganisation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,17 €
ab 34,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L-BOXX 6100000330, L-BOXX LT-BOXX 272 BSS GOTOOLS Werkzeughandel L-BOXX 6100000330, L-BOXX LT-BOXX 272 BSS Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• BS 6100000330, BS BOXX 6100000330 - LT-BOXX 272 Reichelt Elektronik - reichelt.de BS 6100000330, BS BOXX 6100000330 - LT-BOXX 272 ab Lager 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• BS 6100000330, BS Systems LT-BOXX 272 - 6100000330 Werkzeugstore24 BS 6100000330, BS Systems LT-BOXX 272 - 6100000330 1-3 Werktage 50,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
• Sortimo 6100000330, Sortimo LT-BOXX 272 6100000330 Werkzeugtasche unbestückt... Voelkner Sortimo 6100000330, Sortimo LT-BOXX 272 6100000330 Werkzeugtasche unbestückt... Lieferzeit 4-6 Werktage 50,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
L-BOXX 6100000330, L-BOXX LT-BOXX 272 BSS ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
BS 6100000330, BS BOXX 6100000330 - LT-BOXX 272 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
BS 6100000330, BS Systems LT-BOXX 272 - 6100000330 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Sortimo 6100000330, Sortimo LT-BOXX 272 6100000330 Werkzeugtasche unbestückt ABS Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 50,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
SORTIMO 6100000330, Sortimo LT-BOXX 272 6100000330 Werkzeugtasche unbestückt ABS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 51,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,44 € → zum Angebot
L-Boxx 6100000330, L-Boxx LT-BOXX 272 (6100000330) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
L-boxx Lt-boxx 272 Bss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 61,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht BS Systems LT-Boxx 272 (6100000330)

BS Systems LT-Boxx 272 (6100000330) – stapelbares Transportsystem für flexiblen Werkzeugeinsatz

Die leere Werkzeugbox bietet maximale Gestaltungsfreiheit für die individuelle Werkzeugzusammenstellung. Das Kunststoffgehäuse verbindet geringes Transportgewicht mit Schlagfestigkeit für den mobilen Einsatz auf Baustellen oder bei Kundenterminen. Der Tragegriff ermöglicht einhändigen Transport auch bei voller Beladung, während die stapelbare Konstruktion platzsparende Lagerung im Werkstattregal oder Fahrzeug erlaubt. Als Systainer-Lösung eignet sich dieses Modell für ambitionierte Heimwerker ebenso wie für Handwerker, die ihre Ausrüstung selbst zusammenstellen möchten.

Universelle Einsatzmöglichkeiten für individuelle Anforderungen

Der universelle Einsatzbereich macht die Box zur vielseitigen Transportlösung für unterschiedlichste Werkzeugtypen und Materialien. Ob Elektrowerkzeuge, Handwerkzeuge oder Kleinteile – die leere Ausführung ermöglicht eine Bestückung exakt nach persönlichem Bedarf. Das Kunststoffmaterial schützt den Inhalt zuverlässig vor Staub und leichten Stößen während des Transports. Die stapelbare Bauweise erlaubt den Aufbau eines modularen Organisationssystems, bei dem mehrere Boxen übereinander gelagert werden können. Diese Flexibilität kommt besonders mobilen Handwerkern zugute, die ihre Ausrüstung täglich zwischen Werkstatt und Einsatzort bewegen.

BS Systems LT-Boxx 272 (6100000330) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BS Systems LT-Boxx 272 (6100000330)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
445 mm
stapelbar, tragbar
Universal
schwarz
Tragegriff
288 mm
leer
362 mm
Kunststoff
Systainer, Werkzeugbox
Sortimentskasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram