Meindl Power Walker Lady 2.0 (5551) türkis/marine Wanderschuhe

• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Das AIR-ACTIVE Fußbett sorgt für optimale Dämpfung und Luftzirkulation, was den Tragekomfort auf langen Wanderungen erhöht.
• Die profilierte Gummisohle bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Naturuntergründen und verbessert die Standfestigkeit beim Wandern.
• Die Kombination aus Mesh-Obermaterial und Zehenschutzkappe vereint Atmungsaktivität mit Schutz für anspruchsvolle Outdoor-Einsätze.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
189,90 €
Ø 170 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
189,90 €
Ø 170 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,00 €
ab 189,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Power Walker 2.0 Damen Multifunktionsschuhe, türkis, Größe 39... sport2000 Meindl Power Walker 2.0 Damen Multifunktionsschuhe, türkis, Größe 39... 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Power Walker Lady 2.0 intersport MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Power Walker Lady 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• Meindl Power Walker Lady 2.0 Wanderschuh Blau - Grau - 38,5 Kaufland Meindl Power Walker Lady 2.0 Wanderschuh Blau - Grau - 38,5 3-5 Werktage 190,68 € Versand kostenfrei Gesamt 190,68 € → zum Angebot
• Meindl Power Walker 2.0 Wanderschuh Otto Meindl Power Walker 2.0 Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,00 € + 3,40 € Versand Gesamt 199,40 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Power Walker Lady 2.0 (5551)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Power Walker Lady 2.0 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Meindl Power Walker 2.0 Damen Multifunktionsschuhe, türkis, Größe 39 4056284532351 sport2000 Angebotsinfo 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Meindl Power Walker Lady 2.0 Wanderschuh Blau - Grau - 38,5 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 190,68 € Versand kostenfrei Gesamt 190,68 € → zum Angebot
Meindl Power Walker 2.0 Wanderschuh Otto Schuhhaus Schreiber (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,00 € + 3,40 € Versand Gesamt 199,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.

Testbericht Meindl Power Walker Lady 2.0 (5551) türkis/marine

Meindl Power Walker Lady 2.0 türkis/marine für unbeschwerte Wanderungen

Entdecken Sie die Freiheit des Wanderns mit diesem hochfunktionellen Outdoor-Schuh. Speziell für Damen konzipiert, vereint er Komfort und Leistungsfähigkeit auf beeindruckende Weise. Die atmungsaktive Gore-Tex-Membran hält Ihre Füße trocken und angenehm temperiert, selbst bei anspruchsvollen Touren durch wechselhaftes Terrain. Das leichte Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung, während die robuste Gummisohle sicheren Halt auf unterschiedlichsten Untergründen bietet.

Perfekte Dämpfung für lange Wandertouren

Genießen Sie mühelos auch ausgedehnte Wanderungen dank der ausgeklügelten Dämpfungstechnologie dieses Modells. Das AIR-ACTIVE Fußbett passt sich individuell an Ihre Fußform an und reduziert effektiv Ermüdungserscheinungen. Die profilierte Sohle absorbiert Stöße und schont Ihre Gelenke selbst auf harten Untergründen. Die clevere Schnürung ermöglicht eine präzise Anpassung, sodass der Schuh wie eine zweite Haut sitzt und Blasenbildung vorbeugt.

Meindl Power Walker Lady 2.0 (5551) türkis/marine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Power Walker Lady 2.0 (5551) türkis/marine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
türkis
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, wasserdicht, winddicht
Natur
Gore-Tex
Profilsohle, dämpfend
AIR-ACTIVE
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram