Meindl Nebraska Lady Mid GTX (3423) night blue/green Wanderschuhe

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Gummi - Leder - Nubuk - Wildleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
138,00 €
Ø 156 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
138,00 €
Ø 156 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,83 €
ab 138,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Nebraska Lady Mid GTX Nachtblau/Gruen (36) grau Eastside Fun-Sport-Vision Meindl Nebraska Lady Mid GTX Nachtblau/Gruen (36) grau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• Meindl Damen Echtleder Outdoor- und Trekkingstiefel 'Nebraska Lady Mid GTX' Kaufland Meindl Damen Echtleder Outdoor- und Trekkingstiefel 'Nebraska Lady Mid GTX' 2-3 Werktage 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
• Meindl Nebraska L Mid GTX Wanderschuh blau|grün 36,5 EU Otto Meindl Nebraska L Mid GTX Wanderschuh blau|grün 36,5 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,90 € → zum Angebot
• Meindl Nebraska Lady MID XCR - 3,5 Amazon Marketplace Meindl Nebraska Lady MID XCR - 3,5 Auf Lager 199,83 € Versand kostenfrei Gesamt 199,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Meindl Nebraska Lady Mid GTX Nachtblau/Gruen (36) grau ✓ Bester Preis Größe: 36 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Meindl Damen Echtleder Outdoor- und Trekkingstiefel 'Nebraska Lady Mid GTX' Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
Meindl Nebraska L Mid GTX Wanderschuh blau|grün 36,5 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,95 € 184.95€/1 Paar + 3,95 € Versand Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Meindl Nebraska Lady MID XCR - 3,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,83 € Versand kostenfrei Gesamt 199,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Meindl Nebraska Lady Mid GTX (3423) night blue/green Test

5/5
★★★★★ Robust.
A. D Februar 2024

Meindl-Schuhe sind meine erste Wahl für Qualität und Komfort. Nach 12 Jahren und meinem dritten Paar kann ich sagen, dass sie lange halten und bequem sind. Keine Blasen oder Schmerzen beim Gehen, dank der herausragenden Verarbeitung und Robustheit. Die Reinigung ist einfach mit einer Bürste. Ein Muss für alle Wanderfreunde!.

5/5
★★★★★ Schöne, leichte Wanderschuhe!
Rolf P Januar 2024

Die Meindel Wanderschuhe sind bequem, leicht und stylisch. Ideal für Wanderungen im Frühling oder Herbst. Keine Probleme nach mehreren Ausflügen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Leichter Wanderschuh
dhspr Februar 2022

Dieser Schuh ist bequem und langlebig, perfekt für Wanderungen und den täglichen Gebrauch. Mit guter Fußunterstützung und leichtem Gewicht ist dieses Modell mein Favorit. Nach dem dritten Paar bin ich absolut überzeugt von der Qualität dieses Schuhs.

5/5
★★★★★ Linker Wanderstiefel zu eng
Amazon C August 2021

Optisch ansprechend, jedoch ungleich: Ein Schuh passt perfekt, der andere ist zu eng. Trotz meiner üblichen Größe musste ich sie zurücksenden und sogar Porto zahlen. Schade, trotz Prime.

5/5
★★★★★ Wasserdicht und leicht
Marlene B Juli 2021

Der Meindl Wanderschuh vereint alle entscheidenden Eigenschaften: ausgezeichnetes Profil, Wasserdichtigkeit und Leichtigkeit. Er schränkt den Fuß nicht ein, bietet dennoch sicheren Halt auf verschiedenen Bodenbelägen. Selbst ein unbeabsichtigtes Ausrutschen in den Bach übersteht er problemlos, hält den Fuß stets trocken. Regelmäßiges Imprägnieren sorgt für langanhaltende Freude an diesem Schuh.

5/5
★★★★★ wrong color but great boots
Luna A August 2019

Die Farbe auf dem Bild entspricht nicht der, die Sie kaufen, achten Sie auf die Beschreibung der Farbe und nicht auf die Bilder. Ansonsten kam alles in gutem Zustand an und dies sind wirklich gute Wanderschuhe.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, grün
Damen, Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil
Gummi, Leder, Nubuk, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
rutschhemmend
AIR-ACTIVE, Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram