MEE audio M6 PRO 2. Generation (Smoke) In-Ear-Kopfhörer

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10-mm-Treiber mit 20-20.000 Hz decken volles Hörspektrum für ausgewogene Musikwiedergabe ab
• Abnehmbares Kabel ermöglicht Austausch bei Verschleiß oder Anpassung an verschiedene Geräte
• Schweißbeständig und spritzwassergeschützt für intensive Trainingseinheiten und Outdoor-Einsatz
• InLine-Fernbedienung mit 3 Tasten steuert Lautstärke, Wiedergabe und Telefonie
• 16 Ohm Impedanz optimiert Effizienz an Smartphones und mobilen Playern
• Android- und iOS-Kompatibilität deckt führende Smartphone-Plattformen ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,23 €
Ø 51 €
51,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,23 €
Ø 51 €
51,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 51,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEE Audio M6 PRO Auriculares In Ear Estéreo HiFi Con Sonido Preciso para... Amazon Marketplace MEE Audio M6 PRO Auriculares In Ear Estéreo HiFi Con Sonido Preciso para... Auf Lager 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
• MEE AUDIO M6 PRO black, MEE audio M6 PRO In Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Conrad MEE AUDIO M6 PRO black, MEE audio M6 PRO In Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• MEE audio M6 PRO black, MEE audio M6 PRO In Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Voelkner MEE audio M6 PRO black, MEE audio M6 PRO In Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,08 € → zum Angebot
• cemon M6 Pro In-Ear Kopfhörer M6 PRO black Kopfhörer (Headset,... Otto cemon M6 Pro In-Ear Kopfhörer M6 PRO black Kopfhörer (Headset,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: MEE audio M6 PRO 2. Generation
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.23 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
MEE Audio M6 PRO Auriculares In Ear Estéreo HiFi Con Sonido Preciso para Músicos, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
MEE AUDIO M6 PRO black, MEE audio M6 PRO In Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
MEE audio M6 PRO black, MEE audio M6 PRO In Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,08 € → zum Angebot
Mee Audio M6 PRO black, Mee Audio Pro InEar Kopfhörer (Kabelgebunden) (M6 PRO black) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 57,18 € Versand kostenfrei Gesamt 57,18 € → zum Angebot
cemon M6 Pro In-Ear Kopfhörer M6 PRO black Kopfhörer (Headset, Schweißresistent) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
MEE audio M6 PRO In Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Headset, Schweißresistent thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
MEE audio M6 PRO, Kabelgebunden, Audiophil, 20 - 20000 Hz, Kopfhörer, Schwarz, Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
MEE audio M6 PRO In Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Headset, Schweißresistent buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.

Testbericht MEE audio M6 PRO 2. Generation (Smoke)

MEE audio M6 PRO 2. Generation (Smoke) für unterwegs und beim Sport

Diese In-Ear-Kopfhörer verbinden professionelle Bühnentechnik mit mobiler Alltagstauglichkeit. Das abnehmbare Kabel ermöglicht den Austausch bei Verschleiß oder die Anpassung an unterschiedliche Geräte – Smartphone, mobiler Audioplayer und Sportgeräte lassen sich flexibel nutzen. Die beidseitige Kabelführung sorgt für gleichmäßige Gewichtsverteilung am Ohr, während die im Ohr sitzende Passform zuverlässigen Halt bei Bewegung gewährleistet. Schweißbeständigkeit und Spritzwasserschutz qualifizieren das Modell für intensive Trainingseinheiten und den Einsatz bei wechselnden Wetterbedingungen auf Reisen.

Klare Kommunikation dank Dreifachtasten-Bedienung

Die InLine-Fernbedienung am Kabel bietet direkten Zugriff auf alle wesentlichen Funktionen ohne Griff zum Smartphone. Drei separate Tasten steuern Lautstärke, Wiedergabe und Anrufverwaltung – Gespräche annehmen, beenden oder halten funktioniert mit gezielten Tastendrücken. Das am Kabel positionierte Mikrofon nimmt die Stimme nah am Mund auf und reduziert Windgeräusche bei Outdoor-Aktivitäten. Android- und iOS-Kompatibilität deckt die beiden führenden Smartphone-Plattformen ab. Diese Kabelsteuerung bietet präzise haptische Rückmeldung, die sich auch beim Laufen oder Radfahren ohne Blickkontakt bedienen lässt.

MEE audio M6 PRO 2. Generation (Smoke) Test

5/5
★★★★★ Für den Preis...
FFM72 September 2020

unschlagbar. Meine Shures wurden gestohlen und ich brauchte schnell Ersatz für einen Gig. Diese In-Ear-Kopfhörer haben mich positiv überrascht.

Vielleicht etwas höhenlastig, aber ideal für Sänger und Gitarristen. Bequemer Sitz und stabile Passform, nur die Foam-Stöpsel könnten etwas größer sein. Insgesamt gibt es wirklich nichts zu bemängeln. Ich bin gespannt, wie lange sie halten, aber bisher kann ich sie jedem Nichtprofi nur empfehlen! Erschwingliche Option mit guter Klangqualität und Komfort für unterwegs.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung für Sparfüchse
Phillip P August 2020

Neuer Kopfhörer mit erstklassigem Sound und stylischem Design - perfekt für unterwegs! Erschwinglich und dennoch hochwertig, ideal für Rock- und Metal-Fans. Memory Wire sorgt für bequemen Sitz, auch wenn das Kabel etwas kurz ist. Insgesamt ein großartiger Kauf zu einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis! Eine klare Empfehlung für alle Musikliebhaber auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für lange Fahrten mit Bus und Bahn.

Wer Qualität zum kleinen Preis sucht, wird von diesen Kopfhörern begeistert sein. Schnapp sie dir!.

5/5
★★★★★ Deutliche Verbesserung zur ersten Generation
Nephosl Oktober 2018

Die MeAudio Me6 der zweiten Generation sind eine deutliche Verbesserung gegenüber ihrem Vorgänger, vor allem was die scharfen Höhen betrifft. Die kristallklaren Höhen sind immer noch präsent, aber nicht überbetont. Das gesamte Frequenzspektrum klingt ausgewogen, sogar besser als bei den Shure Se315.

Wer viel Bass sucht, wird hier jedoch nicht fündig. Als Musiker und Audiophiler, der Studiomonitore gewohnt ist, bin ich von den Me6 begeistert. Ein wahres Preis-Leistungs-Wunder. Danke Mee Audio, macht weiter so!.

4/5
★★★★☆ Relativ brauchbar
Planewalker Dezember 2018

Als Instrumentalist kann man mit den M6 Pro Kopfhörern Musik machen, aber die Transparenz lässt zu wünschen übrig, was für den Preis akzeptabel ist. Für Sänger würde ich jedoch bessere IEMs mit Balanced Armature Treibern empfehlen. Wenn du trotzdem mit den M6 Pro singen möchtest, nutze die längsten Ohrstücke und führe sie tief in den Gehörgang ein, um den Okklusionseffekt zu reduzieren.

Es könnte als temporäre Lösung dienen, aber auf lange Sicht ist es nicht ideal. Mit individuell angepassten Ohrstücken könnten die M6 Pro jedoch noch verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Bequemer Sitz, gutes Zubehör. Sound unspektakulär.
Vitalij November 2018

Für den Preis sind die Kopfhörer durchaus empfehlenswert, obwohl sie nicht ganz die Klangqualität bieten, die man sich wünschen würde. Sie klingen sauber, aber nicht so differenziert wie teurere Modelle. Trotzdem sitzen sie bequem und das Zubehör ist sinnvoll. Wenn du also keine extrem hohen Erwartungen hast, sind sie eine gute Wahl.

Wenn du jedoch bereits teurere In-Ear-Kopfhörer hattest, solltest du bedenken, dass du hier möglicherweise Abstriche machen musst. Insgesamt ein solides Produkt für den Preis!.

3/5
★★★☆☆ Viel zu dominante Höhen
johyowa April 2023

Die Kopfhörer, die ich auf Anraten von Adam Neely als in-Ear Monitore gekauft habe, entpuppten sich als enttäuschend. Die Höhen sind viel zu dominant und spitz, was für Bassisten vielleicht toll ist, aber für mich als Keyboarder definitiv nicht funktioniert. Glücklicherweise konnten wir die Höhen am Monitor-Output stark reduzieren, um die Kopfhörer einigermaßen nutzbar zu machen. Trotzdem bin ich enttäuscht, da ich von einem professionellen Musiker eine bessere Empfehlung erwartet hätte.

Immerhin scheinen die Kopfhörer sehr robust zu sein und das modulare System ist praktisch, auch wenn es nicht mit anderen kompatibel ist. Immerhin entkommt man so Stromschlägen, die bei anderen Systemen auftreten können.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
Reisen
schwarz
6,3mm Adapter, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, Transporttasche
MEE audio
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play
Kabel-Fernbedienung, Mikrofon, schweißbeständig
Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten
3
Eigenschaften
Android, iOS
am Kabel
10 mm
Audio
16 Ohm
20 - 20000 Hz
30 mW
100 dB
1
Konnektivität
beidseitig, symmetrisch
3,5 mm
abgewinkelt
per Kabel
Maße & Gewicht
1.30 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram