Panasonic RP-HS46 schwarz Kopfhörer (Dynamisch)

★★★★ (318 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhörer (Dynamisch) - Ohrbügel-Kopfhörer Farbe: schwarz Übertragungsart: per Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,33 €
Ø 7 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,33 €
Ø 7 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
ab 7,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Clip Kopfhörer RP-HS46E-K evolt24 Panasonic Clip Kopfhörer RP-HS46E-K Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 7,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
• Panasonic Deutsch.CE Clip Kopfhörer RP-HS46E-K elektro4000 Panasonic Deutsch.CE Clip Kopfhörer RP-HS46E-K 15 Tage 8,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
• Panasonic RP-HS46E-K, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Musik, 16 g, Kopfhörer,... Kaufland Panasonic RP-HS46E-K, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Musik, 16 g, Kopfhörer,... 7-10 Werktage 13,05 € + 14,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.33 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Clip Kopfhörer RP-HS46E-K ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 7,33 € 7,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Panasonic Deutsch.CE Clip Kopfhörer RP-HS46E-K elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 8,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
Panasonic RP-HS46E-K, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Musik, 16 g, Kopfhörer, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 13,05 € + 14,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Panasonic Rp-hs46e-k, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Panasonic RP-HS46 schwarz Test

5/5
★★★★★ Super für den Preis
Sandra April 2022

Die flachen, leichten und handlichen Kopfhörer verfügen über bewegliche Bügel, die das An- und Ausziehen erleichtern. Die robuste Konstruktion ist ideal, wenn das Kabel hängen bleibt oder Kinder daran ziehen. Die Klangqualität ist top, ohne Schnickschnack, aber auch keine billige 1€-Qualität. Perfekt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Handlich, leicht, super Tonqualität
FW März 2022

Ich habe diese Kopfhörer für das Transkribieren gekauft und bin begeistert von dem klaren und satten Klang. Sie sind so leicht und bequem zu tragen, dass man fast vergisst, dass man sie trägt. Es fühlt sich an, als würden die Sprecher direkt neben einem stehen. Definitiv meine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Susann W Januar 2022

Diese In-Ear-Kopfhörer sind perfekt! Sie bleiben sicher im Ohr ohne zu drücken und der Klang ist erstklassig. Absolut empfehlenswert! Ich habe sie sogar schon an eine Freundin weiterempfohlen, die genauso begeistert ist wie ich. Ein klarer Kaufempfehlung für alle Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Für den Preis ok
K. B September 2021

Diese Kopfhörer erfüllen ihren Zweck für den Preis. Obwohl der Ton nicht perfekt ist und ein wenig blechernd klingt, waren sie genau das, wonach ich gesucht habe. In Anbetracht des Preises sind sie in Ordnung und erfüllen ihren Zweck. Ich bin zufrieden damit, sie gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Leicht und angenehm zu tragen
wichtel Juli 2021

Die Klangqualität dieser Kopfhörer ist beeindruckend für den Preis, obwohl sie nicht ganz Studioqualität erreichen. Trotz des Verlustes und eines Defekts nach zwei Jahren habe ich sie bereits zum dritten Mal gekauft. Für unterwegs oder zum Fernsehen gibt es meiner Meinung nach keine bessere Alternative, vor allem da ich keine In-Ear-Kopfhörer mag.

5/5
★★★★★ Leichte und günstige Kopfhörer für Outdoorsport
Apunkt K Juni 2021

Diese Kopfhörer sind sehr leicht und bequem zu tragen. Die Soundqualität ist okay, aber die Höhe der Lautstärke im Freien bei Umgebungsgeräuschen ist akzeptabel. Leider knarzen sie oft im letzten Viertel der Lautstärke. Für den Preis sind sie eine gute Option zum Laufen, besonders wenn man mit In-Ear-Kopfhörern nicht zurechtkommt.

Meinungen 1 bis 6 von 318

Allgemeine Daten
Kopfhörer (Dynamisch), Ohrbügel-Kopfhörer
Reisen, Sport
schwarz
Panasonic
ohraufliegend (On-Ear)
Panasonic RP-HS
Sport
2019
Eigenschaften
30 mm
Audio
1.000 mW
108 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
1000 mW
110 dB
Konnektivität
Standard-Anschlusskabel, beidseitig zugeführt
3,5 mm
per Kabel
Maße & Gewicht
9 g
1,1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram