Mediflow 5205 Original 50x70cm Nackenstützkissen

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nackenstützkissen - Schlafkissen - Wasserkissen Eigenschaften: allergikergeeignet - druckentlastend Breite: 50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
92,08 €
Ø 110 €
92,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
92,08 €
Ø 110 €
92,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,00 €
ab 92,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mediflow Wasserkissen Mediflow Original Wasserkissen 5205 Doppel-Pack 50x70cm,... Otto Mediflow Wasserkissen Mediflow Original Wasserkissen 5205 Doppel-Pack 50x70cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,03 € → zum Angebot
• Mediflow Wasserkissen "Mediflow Original Wasserkissen 5205 Doppel-Pack 50x70cm" Quelle Mediflow Wasserkissen "Mediflow Original Wasserkissen 5205 Doppel-Pack 50x70cm" 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
• Mediflow 5205 Das Original Wasserkissen im Doppelpack 50x70cm, Weiß, 50 cm x... Amazon Marketplace Mediflow 5205 Das Original Wasserkissen im Doppelpack 50x70cm, Weiß, 50 cm x... Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.08 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Mediflow Wasserkissen Mediflow Original Wasserkissen 5205 Doppel-Pack 50x70cm, 2-tlg. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,03 € → zum Angebot
Mediflow Wasserkissen "Mediflow Original Wasserkissen 5205 Doppel-Pack 50x70cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
Mediflow Wasserkissen "Mediflow Original Wasserkissen 5205 Doppel-Pack 50x70cm" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 92,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,03 € → zum Angebot
Mediflow 5205 Das Original Wasserkissen im Doppelpack 50x70cm, Weiß, 50 cm x 70 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:38 Uhr.

Mediflow 5205 Original 50x70cm Test

5/5
★★★★★ Endlich keine Nackenschmerzen mehr!
HauErt Februar 2019

Meine Freundin und ich haben endlich eine Lösung für unsere Nackenschmerzen gefunden! Dank dieser Wasserkissen schlafen wir besser und wachen ohne Beschwerden auf. Mit verschiedenen Füllmengen (ich mit 4,5 Litern und meine Freundin mit 3,5 Litern) können wir den Komfort individuell anpassen. Es ist wichtig, das Wasser regelmäßig aus hygienischen Gründen zu wechseln, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt. Ich kann es nur jedem empfehlen, der unter Nackenproblemen leidet.

5/5
★★★★★ Wasserkopfkissen
Minou April 2018

Ich habe mir dieses Wasserkissen zu Weihnachten gegönnt, da ich unter starken Nackenschmerzen gelitten habe. Nachdem ich die richtige Füllmenge von 3,5 Litern gefunden hatte, waren die Schmerzen innerhalb einer Woche verschwunden. Ich war wirklich überrascht, wie effektiv das Kissen war! Selbst kleine Verspannungen lösen sich meist über Nacht auf.

Ich schlafe nur auf der Seite und dieses Kissen hat mir wirklich geholfen. Ich kann es nur wärmstens empfehlen und werde nie wieder ohne mein Wasserkissen schlafen. Es ist einfach großartig.

5/5
★★★★★ Es hilft :-)
Udo Z September 2017

Nachdem ich von meinem eigenen Kissen begeistert war, habe ich sofort zwei weitere für meine Familie gekauft. Dank des Kissens wache ich nachts seltener auf und muss es nicht ständig umdrehen oder aufschütteln. Die Wasserfüllung ermöglicht es jedem, die ideale Füllung zu finden, auch wenn man damit vielleicht ein wenig experimentieren muss.

Nach zwei Monaten sind alle glücklich und zufrieden mit dem Kissen. Mal sehen, wann ich es das erste Mal nachfüllen muss.

5/5
★★★★★ Wasserkissen
carsten a August 2017

Mein Nacken fühlt sich endlich entspannt an und das ständige Kissen zurechtrücken gehört der Vergangenheit an. Meine Frau freut sich über die Verringerung des nächtlichen Schnarchens. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nachts besser schlafen möchten.

5/5
★★★★★ Himmel
David_Lange Juli 2017

Die Kissen sind wie eine perfekte Lösung für alle, die bereits verschiedene Optionen ausprobiert haben, aber bisher nicht zufrieden waren. Einfach zu füllen und mit einer klaren Anleitung versehen - sie sind wie ein Wasserbett für Kopf und Nacken. Eine klare Empfehlung für jeden, der auf der Suche nach dem idealen Kissen ist!.

5/5
★★★★★ Bequem und stützend
Familie K Dezember 2016

Ich habe das Mediflow 5205 - Original Wasserkissen im Doppel-Sparpack, 50x70cm gekauft, da ich unter ständigen Nackenschmerzen leide. Nach ein paar Experimenten habe ich mich für den Härtegrad mit ungefähr 5 Litern Wasser und etwas Luft entschieden. Seit einigen Wochen sind meine Schmerzen fast vollständig verschwunden und ich schlafe wie ein Baby auf dem Mediflow Kissen.

Meine Frau ist ebenfalls sehr zufrieden mit dem Kauf. Selbst das berühmte Einknautschen in das Kissen funktioniert einwandfrei. Auch gegen Kältegefühl, Schimmel oder Nässe habe ich keine Beschwerden.

Es ist erwähnenswert, dass ich keinen Originalbezug verwendet habe, sondern handelsübliche Bettwäsche, was einwandfrei funktioniert, ohne Flecken oder ähnliches zu hinterlassen. Wir möchten unsere neuen Kissen nicht mehr missen und können sie nur wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Nackenstützkissen, Schlafkissen, Wasserkissen
Details
allergikergeeignet, druckentlastend
Maße
50 cm
50 x 70
70 cm
Weitere Eigenschaften
reduziert Nackenschmerzen / 100% Baumwollperkalbelag / Polyester-Faserflaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram