Centa-Star Neck Protect Corrective 40x60cm Nackenkissen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die spezielle Form dieses 40x60 cm großen Kissens unterstützt die natürliche Halswirbelsäulenkrümmung für eine entspannte Schlafposition.
• Ein innovativer Materialmix aus 74% Lyocell, 25% Polyester und 1% Elasthan sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung.
• Die Polyurethan-Füllung passt sich optimal an die Kopf- und Nackenkontur an und bietet langanhaltende Formstabilität.
• Dieses hochwertige Nackenkissen vereint ergonomisches Design mit hochwertigen Materialien für einen erholsamen und regenerativen Schlaf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
143,65 €
Ø 162 €
143,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
143,65 €
Ø 162 €
143,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 143,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CENTA-STAR Nackenstützkissen Schaffrath.com CENTA-STAR Nackenstützkissen 143,65 € Versand kostenfrei Gesamt 143,65 € → zum Angebot
• Centa-Star Nackenstützkissen Neckprotect Corrective I Größe 40x60 cm I Farbe... Amazon Marketplace Centa-Star Nackenstützkissen Neckprotect Corrective I Größe 40x60 cm I Farbe... Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Nackenstützkissen CENTA-STAR NECKPROTECT (BL 40x60 cm) - weiß - BL 40x60 cm moebel-shop Nackenstützkissen CENTA-STAR NECKPROTECT (BL 40x60 cm) - weiß - BL 40x60 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
• Nackenstützkissen CENTA-STAR NECKPROTECT Ostermann Nackenstützkissen CENTA-STAR NECKPROTECT 169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.65 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
CENTA-STAR Nackenstützkissen ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 143,65 € Versand kostenfrei Gesamt 143,65 € → zum Angebot
Centa-Star Nackenstützkissen Neckprotect Corrective I Größe 40x60 cm I Farbe Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Nackenstützkissen CENTA-STAR NECKPROTECT (BL 40x60 cm) - weiß - BL 40x60 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Nackenstützkissen CENTA-STAR NECKPROTECT Ostermann Angebotsinfo 169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Centa-Star Neck Protect Corrective 40x60cm

Ergonomisches Design für optimalen Schlafkomfort

Das Centa-Star Neck Protect Corrective 40x60cm ist ein Nackenstützkissen, das speziell entwickelt wurde, um Ihren Nacken und Kopf während des Schlafs optimal zu unterstützen. Mit einer Größe von 40 x 60 cm passt es perfekt auf Ihr Bett und bietet Ihnen den Komfort, den Sie benötigen, um erholsam zu schlafen.

Hochwertige Materialien für beste Qualität

Dieses Nackenkissen besteht aus hochwertigen Materialien, die für ihre Langlebigkeit und Komfort bekannt sind. Der Bezug setzt sich aus 25% Polyester, 1% Elasthan und 74% Lyocell zusammen, was für eine angenehme Haptik und Atmungsaktivität sorgt. Das Füllmaterial besteht zu 100% aus Polyurethan, das für seine stützenden Eigenschaften geschätzt wird.

Centa-Star Neck Protect Corrective 40x60cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Beschreibung total falsch.
Kunde aus Moenchengladbach August 2022

Das Kissen war überraschend hart, obwohl es als weich beschrieben wurde. Dadurch liegt man sehr tief und unbequem. Es eignet sich nicht für jede Person, insbesondere nicht für schwerere Personen. Der Preis rechtfertigt die Qualität nicht, daher wäre eine günstigere Alternative sinnvoller. Ideal für all jene, die es gerne fest beim Schlafen haben.

1/5
★☆☆☆☆ Eine absolute Katastrophe
Kunde aus Nalbach August 2021

Seit Jahren nutze ich ein Kissen von Centa-Star. Nach Austausch wäre es Zeit für ein neues Kissen. Leider enttäuscht mich die Festigkeit des Kissens, da es sich komplett zusammen drückt, sobald mein Kopf darauf liegt.

Ein Daunenkissen bietet besseren Halt. Zum Glück ist die Rückgabe bei Otto einfach und problemlos.

5/5
★★★★★ richtig gut schlafen!
Rita D Mai 2021

man liegt nur gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Also Ein Traum
Kai Uwe T. Juni 2021

Seit ich das Kissen habe, habe ich definitiv weniger Nackenschmerzen und ich wache ausgeruht und erholt morgens auf, klare Kaufempfehlung. Würde es wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Nackenkissen, Nackenstützkissen
Synthetikkopfkissen
Farbe & Design
weiß
ohne Motiv
uni
Material
Elasthan, Lyocell, Polyester
1% Elasthan, 25% Polyester, 74% Lyocell
Polyurethan
100% Polyurethan
Maße
40 cm
40 x 60
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram